Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ТГК-8 направит около 300 млн рублей на реконструкцию Кисловодской ТЭЦ

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  ОАО "Южная генерирующая компания - ТГК-8" направит около 300 млн рублей на реконструкцию Кисловодской ТЭЦ с установкой газо-поршневых агрегатов с утилизацией тепла.

ТГК-8 направит около 300 млн рублей на реконструкцию Кисловодской ТЭЦ
Проект включен в инвестиционную программу РАО "ЕЭС России", сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ТГК-8.

В настоящее время ТГК-8 объявила конкурс по выбору генподрядчика для реконструкции Кисловодской ТЭЦ "под ключ". Начало работ по реконструкции запланировано на октябрь 2007 года, окончание - на декабрь 2008 годп. Предполагаемые сроки окупаемости инвестпроекта - 8 лет, поэтому для его реализации ТГК-8 намерено привлечь заемные средства.

Реконструкция Кисловодской ТЭЦ позволит увеличить электрическую мощность станции с 6 до 14 МВт при сокращении удельного расхода топлива. Ожидается, что расширение станции с внедрением новых генераторов обеспечит круглогодичную комбинированную выработку энергии для надежного снабжения потребителей теплом и электрической энергией.

В соответствии с проектом реконструкции Кисловодской ТЭЦ, дополнительные объемы электроэнергии, которые будут вырабатываться на ней, будут востребованы на локальном рынке с учетом планов развития курортного комплекса Кавминвод и прогнозируемого роста энергопотребления.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter