Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Цифровой альянс России учрежден на съезде телерадиовещателей

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Беспрецедентная организация - Цифровой альянс России, учреждена на съезде Национальной Ассоциации телерадиовещателей.

Цифровой альянс России учрежден на съезде телерадиовещателей

Новая структура объединит основных участников медиаиндустрии в процессе перехода на новые технологии. Возглавить это профессиональное общественное объединение основных участников рынка медиаиндустрии дал согласие министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.

"Такая индустриальная платформа необходима для подготовки технологических и экономических решений, правовых вопросов, для координации действий в рамках общей программы перехода на цифровое вещание", - подчеркнул президент НАТ Эдуард Сагалаев. Он сообщил, что в двухнедельный срок будет доработана структура альянса и состав его управления. Согласно проекту, в совет альянса войдут представители НАТ, РТРС, ФГУП "Космическая связь", ОАО "Телеком", ОАО "Центр новых технологий" и другие. Кроме того, в нем также будут представлены Ассоциация кабельного телевидения России, научно-исследовательские институты, инфокоммуникационный союз и другие структуры.

По оценкам участников съезда, Цифровой альянс России станет уникальной платформой по разработке рекомендаций и проектов решений, которые будут рассматриваться в рамках общей программы перехода на цифровое вещание, передает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter