Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

У метро "Ясенево" построят парковки и подземные переходы

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Транспортно-пересадочный узел у станции метро "Ясенево" планируется реконструировать, создав "карманы" для автобусов и маршруток, перехватывающую парковку, два подземных перехода, сообщает пресс-служба Юго-Западного административного округа столицы.

У метро "Ясенево" построят парковки и подземные переходы

"Для решения существующих проблем ГУП НИиПИ Генплана Москвы по заказу управляющей компании ООО "Городские Транспортные Терминалы" разработал предпроектные предложения, которые предусматривают реализацию комплекса мероприятий по развитию транспортно-пересадочного узла в районе метро "Ясенево", - говорится в сообщении.

"Мероприятия по развитию транспортно-пересадочного узла предусматривают: реконструкцию Тарусской и Ясеневской улиц, устройство "карманов" для маршрутов ГУП "Мосгортранс" и коммерческих автоперевозчиков глубиной 3 метра на всем протяжении посадочных фронтонов по Новоясеневскому проспекту, Таруусской и Ясногорской улиц", - сообщает пресс-служба.

У метро "Ясенево" также планируется разместить трехуровневую перехватывающую парковку, рассчитанную более чем на 600 машиномест, построить два подземных пешеходных перехода и создать систему пешеходных галерей и стоянку такси, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter