Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

УАЗ начал серийное производство автомобилей, оснащенных системой ГЛОНАСС

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Ульяновский автомобильный завод /УАЗ/ начал серийное производство автомобилей, оснащенных системой ГЛОНАСС, сообщил сегодня "УАЗ" .

УАЗ начал серийное производство автомобилей, оснащенных системой ГЛОНАСС

Предприятие впервые изготовит 170 автомобилей, оборудованных навигационной системой.

Все автомобили, собранные на ОАО "УАЗ" по заказу министерства регионального развития, поступят в медицинские учреждения Ульяновска и Ульяновской области. Глобальная навигационная система устанавливается на серийные автомобили UAZ Patriot, UAZ Hunter, УАЗ 3962 /санитарка/, 33036 /фермер/ и 3206 /автобус/ с инжекторным двигателем производства ЗМЗ.

В комплект оборудования ГЛОНАСС входят навигационно-связной терминал, включающий абонентский терминал и антенны, а также тревожная кнопка и комплект громкой связи: микрофон и колонка. При включении системы навигационный центр отправляет данные на сервер, что позволяет отслеживать местонахождение автомобиля в любой точке Ульяновской области. Кроме того, водитель автомобиля может поддерживать мобильную связь с диспетчером, что позволяет эффективно использовать автомобиль в сфере здравоохранения.

Все автомобили собраны на главном конвейере предприятия. Система навигации производства компании "М2М телематика" устанавливается на штатные места, предусмотренные конструкторской документацией. Стоимость дополнительного оборудования составляет 20 тыс. руб. с установкой, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter