Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Усилившийся снегопад вновь обесточил Подмосковье

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Усилившийся снегопад и порывистый ветер вновь привели к обрывам линий электропередач и отключению электричества в ряде населенных пунктов Московской области.

Усилившийся снегопад вновь обесточил Подмосковье


Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Московской объединенной электросетевой компании Александр Шапочкин, "если к обеду энергетикам удалось существенно улучшить ситуацию, то в течение последних полутора часов из-за снегопада и ветра она вновь ухудшилась и вернулась к состоянию на утро".

Сейчас, по его словам, обесточены около 2 тыс. распредустройств. Большое количество населенных пунктов в Можайском, Подольском и Рузском, Яхромском, Истринском и других районах остаются без электричества.

В МОЭСК пока затрудняются сказать, сколько именно населенных пунктов остаются без света. В настоящее время в оперативном режиме работают 88 бригад энергетиков с участием МЧС и органов власти. Однако пока сложно прогнозировать, когда именно ситуация будет нормализована и все потребители подключены, так как снегопад и порывистый ветер в регионе сохраняются.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter