Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Чернигове подрались члены избирательной комиссии

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  В Чернигове в окружной избирательной комиссии территориального избирательного округа 211 зафиксирован острый конфликт - драка между представителями от оппозиции и коалиции, пишет РИА Новости.

В Чернигове подрались члены избирательной комиссии


Об этом сообщил на брифинге в независимом пресс-центре "Выборы-2007" руководитель избирательных программ Общественной сети "Опора" Александр Ломако.

Как передает УНИАН, рано утром в окружной избирательной комиссии подрались заместитель председателя комиссии, представитель от блока "Наша Украина - Народная самооборона" Сергей Соломаха и член комиссии от Компартии Валерий Солдатов.

По словам руководителя избирательных программ, Соломаха разорвал списки на внесение изменений в состав окружной избирательной комиссии города (ОИК). Он утверждает, что была сделана попытка фальсифицировать постановление комиссии, поскольку, по его словам, постановление касалось других вещей, а не изменений в составе комиссии. В свою очередь, представители комиссии от коалиции обвиняют Соломаху в попытке срыва выборов.

"На 9.30 заседание ОИК еще не началось. Это наиболее проблемный округ. Все на месте, но ссорятся", - констатировал Ломако.

Также он прогнозирует, что в окружной комиссии могут быть проблемы с приемом протоколов комиссии и объявлением итогов голосования в Чернигове.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter