Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В результате стрельбы в академии Баку погибли родственники трех журналистов

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Родственники трех журналистов погибли и пострадали в результате стрельбы, устроенной в четверг в Азербайджанской государственной нефтяной академии, сообщает местное информагентство АРА.

В результате стрельбы в академии Баку погибли родственники трех журналистов


Инцидент произошел в 9.30 местного времени (8.30 мск) во втором корпусе академии. Со слов очевидцев, злоумышленник начал стрелять из пистолета, поднимаясь с первого на шестой этаж учебного корпуса. По официальным данным, жертвами стрельбы стали 13 человек. Телеканал ANS сообщил о 17 погибших. После прибытия на место сотрудников правоохранительных органов преступник застрелился. При нем было обнаружено удостоверение личности на имя гражданина Грузии Гадирова Фарды Асад оглы.

Согласно сообщению агентства, среди погибших - мать сотрудника агентства «Интерфакс-Азербайджан» Анара Азизова Тамелла Азизова, работавшая в вузе преподавателем, а также дочь старейшего журналиста - сотрудницы газеты «Республика» Афет Мамедовой Шафа, которая, спасаясь от пуль, выпрыгнула из окна одного из верхних этажей и скончалась от полученных травм.

Кроме того, ранен отец сотрудника агентства «Азерпресс» Бахрама Рустамбекова Фаиг Рустамбеков, также преподающий в академии.

По данным агентства «Новости-Азербайджан», среди убитых и активист молодежного движения «Ирели» Савалан Джаббаров, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter