Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Сокольниках может появиться Дворец мороженого

Архив rb.ru
Дина

Дина

Недалеко от столичного парка Сокольники появится дворец мороженого, сообщает РИА "Новости".

В Сокольниках может появиться Дворец мороженого

На его строительство может уйти более трех лет, сообщает глава управы района Сокольники Александр Касьянов.  


"Дворец мороженого будет построен на территории, прилегающей к ПКиО "Сокольники". Это бывшее здание ГО и ЧС. Объект этот надо сносить и на его месте что-то строить, поэтому возникла идея возвести там дворец мороженого", - сказал Касьянов.


Дворец мороженого может стать отличным местом для проведения досуга, считают власти города. "Этот объект предназначен для семьи. Дети смогут продегустировать там мороженое и посмотреть мультфильмы в кинозале. А в это время их бабушки или родители смогут посидеть в кафе для взрослых и пообщаться", - рассказал собеседник агентства. Он также добавил, что такая идея нравится не всем жителям района, руководства даже сталкивается с определенным противодействием с их стороны.


По словам Касьянова, есть также некоторые проблемы, связанные с природоохранными мероприятиями, но они решаемы, заверил глава района.


Вместе с тем, он пояснил, что говорить о сроках строительства дворца проблематично. "Мэр Москвы поддержал эту идею и дал поручение провести согласование проекта и оформить все разрешительные документы. На проектную документацию по прошлому опыту уйдет год-полтора и еще примерно столько же времени потребуется на строительство и ввод в эксплуатацию объекта", - сказал Касьянов.


Ожидаемая площадь здания – 800 кв.м. Дворец будет состоять из подземной части и двух этажей. Здесь планируется организовать зал-музей мороженого, мини-кинозал и игровую площадку для детей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter