Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Власти РФ увеличили уставный капитал ВТБ и РЖД

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил о подписании постановления правительства, в соответствии с которым государство выделяет 180 миллиардов рублей в уставный капитал ВТБ.

Власти РФ увеличили уставный капитал ВТБ и РЖД

"Мною подписано постановление об увеличении уставного капитала Внешторгбанка на 180 миллиардов рублей", - сказал Путин в понедельник на заседании президиума правительства.

По словам главы Минфина Алексея Кудрина, это будет способствовать надежности и устойчивости ВТБ в условиях увеличивающихся невозвращенных кредитов.

"Сейчас величина таких кредитов умеренная, не вызывает беспокойства. Вместе с тем мы должны вовремя предпринимать профилактические меры", - сказал Кудрин. РИА Новости.

Кроме того, Путин подписал распоряжение об увеличении уставного капитала российской железнодорожной монополии РЖД на 11,3 миллиарда рублей, в том числе в целях приобретения вагонов и субсидирования перевозок. "Подписано распоряжение об увеличении уставного капитала РЖД на приобретение вагонов в Тверской области и на субсидирование перевозок", - сказал премьер. Вице-премьер РФ Александр Жуков уточнил, что речь идет об увеличении уставного капитала на 11,3 миллиарда рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter