Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Все компании РАО ЕЭС подписали договора до 2012 года на поставку газа

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Все генерирующие компании РАО "ЕЭС России" подписали договора на поставку газа для их электростанций до 2012 газа, сообщил в понедельник официальный представитель энергохолдинга.

Все компании РАО ЕЭС подписали договора до 2012 года на поставку газа


"Все генерирующие компании РАО ЕЭС подписали долгосрочные договора с "Газпромом" и другими поставщиками на поставку для электростанций лимитного газа в 2008-2012 годах", - сказал собеседник агентства.

Долгосрочные договоры призваны решить проблему назревающего дефицита газа на внутреннем рынке. Проекты этих договоров на поставку газа в 2008-2012 годах "Газпром" разослал энергетическим компаниям РАО ЕЭС еще в середине июля.

Однако представители Минпромэнерго России высказывали опасения, что до конца года большинство компаний энергохолдинга (ОГК и ТГК) не успеют подписать долгосрочные договоры по газу. По их словам, спорным вопросом являлся ряд условий в договорах с "Газпромом", в том числе штрафы за невыбранный электростанциями газ.

Правительство РФ приняло решение о выходе внутренних и экспортных поставок газа в 2011 году на равную доходность. На 2008-2010 годы предусмотрен ежегодный рост регулируемых цен на газ на 25%, 27,7% и 27,7% соответственно, сообщает РИА Новости.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter