Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Выходные в Москве: зоошоу, дизайнерская мебель и новый "Служебный роман"

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Погода на выходных будет теплая, но солнца лучше не ждать

Выходные в Москве: зоошоу, дизайнерская мебель и новый "Служебный роман"
Хорошей погоды в выходные ждать не приходится, поэтому прогулки отменяются.Зато в кино можно посмотреть обновленный "Служебный роман", в Доме музыки - послушать ностальгический оркестр Поля Мориа, а также сходить на зоошоу "Зверек на ладошке".

В Москве в выходные дни ожидается теплая, но пасмурная погода. Синоптики не исключают, что временами возможен снег, а солнце будет лишь изредка выглядывать из-за туч.

Днем в субботу и воскресенье воздух прогреется до +5, при этом ночная температура будет достигать до -7 градусов.

Кино: римейки и дружба в социальных сетях

В кино зрителям покажут старую историю на новый лад - "Служебный роман. Наше время".Сценарист Николай Ковбас и режиссер Сарик Андреасян решили, что проблема-то фильма современному зрителю ясна, а вот упаковка едва ли. Действительно, кто сегодня проводит обеденный перерыв в очереди за арбузами и понимает всю прелесть авторучки с разноцветными стержнями? В итоге вышло так, что мымра Калугина руководит не статистическим бюро, а рейтинговым агентством и ездит на "Бентли". И не секретарша Верочка учит свою начальницу модно одеваться, а ассистент Вадик (Павел Воля) наставляет подчиненного - финансового аналитика Новосельцева. Не осталось ничего советского и в других персонажах. Эльдар Рязанов уже отказался смотреть этот римейк. Теперь очередь за зрителем.



Если смотреть римейк прекрасного советского фильма нет никакого желания, то предлагаем другой фильм - натуральная современность - "Как я дружил в социальной сети". Это документальное (или псевдодокументальное) кино о случайном знакомстве в сети. Фотограф Нив из Нью-Йорка знакомиться в Facebook с провинциальной красоткой Мэган из Мичигана. Правда, в итоге принцесса оборачивается лягушкой - то, чего все мы так боимся, когда знакомимся через интернет. Банальная, казалось бы история, однако дошла до российского - пусть и ограниченного - проката и даже умудряется интриговать зрителей. Чем? Посмотрите сами.

Фестиваль ирландского кино

Еще одна киноальтернатива - сходить на фестиваль ирландского кино, который продолжится до конца следующей недели. В предстоящий уикенд можно посмотреть драму "Между каналами". Это история дублинского драгдилера, который за один день пытается завязать с преступным прошлым. Кроме того, можно увидеть картины "Гараж" - трагикомедия о жителе маленькой ирландской деревушки и "Генерал". Любителей короткометражек ждет целая подборка фильмов. Подробнее о программе фестиваля читайте на официальном сайте.

Еврейские торжества

В предстоящие выходные в Москве стартуют торжества, посвященные еврейскому празднику Пурим. В Московском еврейском общинном центре (посмотреть на карте) в субботу пройдет концерт и музыкальное шоу "Летающие евреи". На такое необычное название организаторов вдохновили картины Марка Шагала.

В воскресенье утром в развлекательном центре на Тульской будет устроено красочное шоу для детей от 3-х до 16-и лет. В тот же день в МЕОЦ планируются выступления всемирно известных музыкантов - американского трубача Фрэнка Лондона и немецкого кларнетиста Кристиана Давида.

В субботу же в клубе Milk состоится Yiddish Fest. Заявлено, что на этот раз событие будет сконцентрировано на клезмере - свадебной еврейской музыке с большим количеством духовых инструментов - и его современных ответвлениях.



Ностальгическая музыка от оркестра Поля Мориа

Сегодня вечером в Доме музыки выступает оркестр Поля Мориа. За рубежом у него есть только неистовые поклонники и ненавистники - равнодушных нет. Даже те, кто не задумывается о своем отношении к нему, при первом же прослушивании любой из известных мелодий Поля, смогут сразу выработать однозначное отношение. Большинству, конечно же, понравится: такая легкозвучная адаптированная к натруженному уху классика производит приятное впечатление. Ее постоянно ставят в лифтах, лобби отелей, торговых центрах - постоянно возникает ощущение, что ты это уже где-то слышал. Для россиян оркестр Поля Мориа - это прежде всего ностальгия по детству. "Alouette" из заставки "В мире животных" и "Pardonne-moi ce caprice d´enfant" из "Кинопанорамы" глубоко и прочно въелись в наше сознание. И теперь, когда слышишь их, накатывает не волна пошлости, а трогательные воспоминания о советской беспросветности, где нелепые мультяшные телезарисовки с музыкой Мориа казались окном чуть ли не в рай, пишет Forbes.

 

Театр: про Чехова, Есенина и Островского

В театре МОСТ сегодня можно посмотреть музыкальный спектакль по пьесе Михаила Бермана - "Дежавю". Дежавю относится к тем странным и обычно редким моментам, когда настоящее воспринимается как прошлое. Чикаго, наши дни, медицинский офис доктора Чехова на Devon avenue. Ранним апрельским утром на прием приходит новый пациент Бунин. Главные герои - классики русской и мировой литературы, хорошо знакомые друг с другом "в прошлой жизни", встречаются "при новых обстоятельствах". Чем это обернется - увидите сами.

 

Сегодня же в "Мастерской Петра Фоменко" можно посмотреть самый старый, но до сих пор самый пленительный спектакль из репертуара Мастерской - "Волки и Овцы". Пьеса Александра Островского сыграна как легчайшее кружево: не то Тургенев, не то Чехов.

19 марта в "Театре кукол им. Образцова" стоит посмотреть спектакль "Исповедь хулигана". Это музыкально-поэтическое действо о жизни и гибели Сергея Есенина. В роли главного героя - автор спектакля Андрей Денников, все остальные - куклы. За три часа Денников исполняет десяток песен на стихи Есенина. Исполняет голосом Зыкиной, а зал ему подпевает. Единственный акт хулиганства, совершенный здесь Есениным, - самоубийство.

 

Выставки: мода и стиль в фотографии и дизайнерская мебель

В рамках фестиваля "Мода и стиль в фотографии" в "Мультимедиа Арт Музее" открылась выставка "Календарь Пирелли-2011. Карл Лагерфильд". Двадцать фотомоделей и одна киноактриса Джулиана Мур выступают на черно-белых снимках в виде древних богов. Гера (это, собственно, и есть Мур) в металлическом боди, Аполлон (Баптист Джабикони) с таким же металлическим "фиговым листом", красавица Флора (Элиза Седнауи) - в жестком цветочном кокошнике. Вероятно, любители традиционной эротики будут разочарованы, зато истинным ценителям благородной темы и авторских украшений есть на что посмотреть. Выставка продлится до 17 апреля.

 

До 9 апреля здесь же проходит другая выставка в рамках все того же фестиваля - "Юрген Теллер". Этот фотограф, с одной стороны, показывает все тех же кинодив и светских дам, но с другой стороны - в каком ракурсе! Фэшн это потому, что Теллер много снимает для глянца и рекламных компаний ведущих модных домов. На его фотоработах Вивьен Вествуд (которой уже за шестьдесят) c легкостью обнажается целиком; Шарлотта Рэмплинг (тоже за шестьдесят) кокетливо показывает грудь; Бьорк смотрит со снимка одетой, но с потоками черной лапши, льющейся изо рта, как кровь. Каждый из подобных снимков Теллер сопровождает удивительным рассказом о процессе съемки: как, кто и почему на это согласился. Стоит сразу предупредить, что чтение это увлекательное, а вот мотивы героев порой так и остаются загадкой. Из чего можно заключить, что Теллер не просто гений, а вполне возможно, что и гипнотизер, пишет "Афиша".

 

В выставочном зале Mod Design (посмотреть на карте) в воскресенье, 20 марта, открывается выставка Карима Рашида. Он - дизайнер стульев и кресел, посуды и вазочек, часов и флакончиков для духов, гостиничных интерьеров и метро. Все эти прозаичные, но такие необычные предметы можно будет увидеть на выставке.

 

Зоошоу

В субботу срочно одевайте детишек и отправляйтесь в бизнес-центр "Амбер Плаза" (посмотреть на карте), где открывается XVII Зоошоу "Зверек на ладошке". Здесь участвуют декоративные крысы и мыши, хомяки, монгольские песчанки, дегу, шиншиллы, морские свинки, кролики, улитки и другие экзотические животные. Время работы выставки для посетителей: 10:30-17:00. Вход для посетителей бесплатный. Главное - убедить потом ребенка, что ему не нужен этот маленький пушистый смешной комочек-зверечек.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter