Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"ВымпелКом" обеспечил техническую готовность сети 3G во всех регионах РФ

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

ОАО "ВымпелКом" к настоящему моменту обеспечил техническую готовность к запуску сотовых сетей третьего поколения стандарта UMTS /3G/ во всех регионах РФ, сообщил на пресс-конференции в Москве главный управляющий директор ОАО "ВымпелКом" Борис Немшич.

"ВымпелКом" обеспечил техническую готовность сети 3G во всех регионах РФ

По лицензионным условиям "ВымпелКом" должен начать оказывать услуги 3G в 86 регионах страны не позднее 21 ноября 2009 г. К настоящему моменту компания ввела в коммерческую эксплуатацию сети 3G в 112 городах с населением более 100 тыс человек. В тех субъектах РФ, где оператор еще не предоставляет услуги 3G, обеспечена техническая готовность сетей к запуску в коммерческую эксплуатацию сразу после получения разрешительной документации.

На первом этапе выполнения лицензионных условий "ВымпелКом" должен был развернуть полнофункциональную систему для оказания услуг 3G /которая включает в себя коммутатор, контроллер базовых станций и базовую станцию Node-B/ в каждом лицензионном регионе. На втором этапе, срок исполнения которого наступает в апреле 2010 г, оператор должен довести общее количество базовых станций в сетях 3G до 3500 штук.

Как сообщил Б.Немшич, на сегодняшний день общий объем затрат "ВымпелКома" на развитие сетей 3G с начала их строительства приблизился к 0,5 млрд долл., передает ПРАЙМ-ТАСС

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter