Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ювелирная сеть "Русские самоцветы" выходит на московский рынок

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Петербургская ювелирная сеть "Русские самоцветы", состоящая из 11 салонов, выходит на московский рынок, рассказал гендиректор компании Сергей Докучаев.

Ювелирная сеть "Русские самоцветы" выходит на московский рынок
По его словам, в течение ближайшего года сеть планирует открыть в столице не менее пяти магазинов площадью от 80 до 150 кв. м. Первый откроется в декабре 2007 - январе 2008 года . "Инвестиции в проект оценить трудно, но объем товарных запасов на каждый магазин составит 1 млн долларов", - говорит Докучаев. Компания надеется закрепиться в нише украшений высшей средней ценовой категории (средняя цена изделия в салонах "Русских самоцветов" - 10 000-15 000 рублей).

"Русским самоцветам" будет трудно, так же как и нам пришлось трудно на устоявшемся рынке Питера. Год назад мы открыли там пять точек, но три приходится закрывать из-за низкой рентабельности", - говорит коммерческий директор Московского ювелирного завода Илья Адамский.

"Отечественным заводам нужно активно закрепляться в рознице, чтобы удержать продажи"», - считает ведущий консультант по маркетингу "Финэкспертиза консалтинга" Денис Горинов. Объем российского ювелирного рынка составляет около 3 млрд долларов в год. Доля Москвы - около 900 млн долларов, Питера - 400 млн долларов, пишут "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter