Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Заседание совета директоров TНК-BP прошло безрезультатно

Архив rb.ru

  На заседании совета директоров TNK-BP Limited, прошедшем в пятницу на Кипре, российские и британские акционеры компании отвергли предложения друг друга.

Заседание совета директоров TНК-BP прошло безрезультатно
Акционеры не договорились не только по стратегическим, но и по техническим вопросам, в том числе так и не приняли бизнес-план на 2008 год. Отсутствие одобренного бизнес-плана может осложнить для ТНК-BP заключение производственных контрактов в будущем.

Все четыре предложения были отвергнуты британской стороной, сообщили вчера российские акционеры (консорциум AAR - "Альфа-групп" и Access/Renova). Они предлагали ввести паритетный принцип формирования совета директоров в дочерних компаниях, восстановить доверенности Виктору Вексельбергу, Герману Хану и другим менеджерам, перевести в штат ТНК-BP прикомандированных сотрудников BP и избрать независимого генерального исполнительного директора TNK-BP Limited вместо Роберта Дадли. Последнего AAR обвиняет в соблюдении интересов BP, а не ТНК-BP. Встречные предложения BP, включающие увольнение нескольких российских менеджеров, также были отвергнуты, говорит источник, близкий к ТНК-BP. В BP отказались от комментариев, ссылаясь на конфиденциальный характер итогов, пишет "Коммерсант".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter