"Зенит" вышел на первое место в группе А футбольного Кубка УЕФА

Архив rb.ru
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

"Зенит" из Санкт-Петербурга одержал волевую победу над греческой "Лариссой" в гостях в рамках группового турнира футбольного Кубка УЕФА - 3:2.

На перерыв питерцы ушли, ведя в счете: на 39-й минуте Павел Погребняк после паса Андрея Аршавина сделал себе подарок на 24-й день рождения в виде забитого мяча.
Во втором тайме голы Александру и Фотакиса с интервалом в четыре минуты заставили "Зенит" отыгрываться, но подопечные Дика Адвоката с этой задачей справились. Константин Зырянов счет сравнял, а вышедший на замену Фатих Текке поставил победную точку.

Теперь в активе "Зенита" четыре очка после двух туров и первое место в группе А, которое питерцы могут сохранить, если английский "Эвертон" не выиграет в гостях у немецкого "Нюрнберга".

В первом туре команда Адвоката сыграла вничью с голландским "Алкмаром" (1:1). 29 ноября питерцы примут на своем поле "Нюрнберг", передает РИА Новости.