Рабочие привычки американцев, которые не понимают в других странах
Отвечать на письма ночью, есть за компьютером и ещё кое-что, что делают в России
У американцев есть разные рабочие привычки, которые не понимают работники из других стран. Например, сотрудники в Америке отправляют рабочие письма ночью и мало общаются с коллегами вне офиса. Какие из этих привычек считаются худшими в других странах, написал Business Insider.
Перегружать себя работой
Самая известная привычка американских сотрудников — слишком много работать. Согласно отчёту Gallup, в среднем человек в Соединённых Штатах работает 47 часов в неделю, что является одним из самых высоких показателей в мире и значительно выше, чем в Западной Европе.
Например, в Европе директива «Рабочее время» даёт сотрудникам Европейского Союза право работать не более 48 часов в неделю. По словам Кэри Купера, американского профессора в Манчестерской бизнес-школе в Соединённом Королевстве, сотрудники некоторых стран, таких как Германия и Швеция, работают около 35 часов в неделю.
Крейг Сторти, автор книги «Общение во всех культурах», сказал, что европейцы считают типичную американскую рабочую нагрузку неэффективным использованием времени.
Редко брать отпуск
Большинство компаний в Америке предлагают около двух недель оплачиваемого отпуска в год. Несмотря на то, что это и так небольшое время, американцы не всегда используют и его. Согласно данным исследований, средний американский служащий использует только 54% времени от предлагаемого срока на отпуск ежегодно.
Сравните это со Швецией, где работники получают пять недель оплачиваемого отпуска в год. Неудивительно, что они отвергают американскую систему. «Американские компании не смотрят на доказательства важности отдыха с точки зрения производительности», — говорит Купер, по мнению которого выгорание является наиболее серьёзной проблемой именно в США.
Не уходить в декретный отпуск
Соединённые Штаты не гарантируют оплачиваемый декретный отпуск. После пополнения семьи американцы получают гораздо меньше времени на уход за ребенком, чем родители во многих других странах. Это связано в том числе с культурной стигматизацией женщин, у которых якобы в приоритете домашняя жизнь, тогда как мужчина посвящает себя работе.
Обедать за рабочим столом
Проведённый в 2015 году опрос показал, что большинство американцев едят, продолжая работать. Кроме того, миллионы американцев пропускают обед, чтобы не отвлекаться от работы. Во Франции, Испании, Греции и других странах перерывы на обед могут длиться более часа и редко происходят перед экраном компьютера.
Не делать перерывы
Даже в обеденное время американцы редко выходят на улицу, чтобы сделать перерыв. Между тем, в Швеции сотрудники часто берут ежедневную передышку от работы. Например, перерыв на кофе, в течение которого люди могут просто общаться.
И не зря, ведь исследования показали, что такие перерывы помогают повысить творческий потенциал, восстановить внимание и усвоить информацию.
Отправлять письма после рабочего времени
Одна из худших привычек американцев — отправлять электронные письма и отвечать на них после окончания рабочего дня. В других странах это не принято. Например, во Франции сотрудники имеют полное право игнорировать связанные с работой письма, отправленные после завершения рабочего дня.
Не общаться с коллегами
Согласно данным исследования Университета Мичигана, американцы очень мало общаются с коллегами за пределами рабочего места. Когда они встречаются с другими сотрудниками за пределами офиса, это происходит по какому-то поводу. Например, если кого-то повысили по службе.
И тоже зря, ведь, согласно опросу агентства Accountemps, почти две трети работников и 57% руководителей считают, что производительность повышается, когда коллеги дружат друг с другом.
Не гордиться своей работой
Американские сотрудники не особо гордятся тем, что делают. В Японии же высоко ценятся те, кто любит свою работу. Там сотрудники выполняют свои обязанности хорошо, чтобы оттачивать ремесло. Сотрудникам важно принадлежать к чему-то значимому, а не просто зарабатывать деньги.
Не стремиться получать удовлетворение от работы
Другие страны опережают США, когда дело доходит до удовлетворённости сотрудников их работой. Согласно рейтингам Universum, США занимают 36-е место в мире по этому показателю среди таких стран, как ЮАР, Филиппины и Казахстан. Между тем, в пятёрку лучших входят Дания, Норвегия, Коста-Рика, Швеция и Австрия.
Бояться спорить с начальством
Американцы, как правило, уклоняются от проблем с людьми, которые стоят выше на деловой лестнице. В отличие от них, работники из Дании ожидают равенства между коллегами независимо от должности. Согласно датско-американскому автору Кей Ксандру Меллишу, они меньше боятся бросить вызов своим боссам.
«Датский сотрудник ожидает от руководства открытых дверей, где ему дадут возможность рассказать, что у него на уме», — писала она в LinkedIn. «Если он несогласен со стратегией или точкой зрения менеджера, он скажет об этом».
Одержимость американских боссов всем, что происходит
Американские боссы, похоже, одержимы всем, что происходит в компании и хотят быть в курсе любой мелочи. А в Дании руководители, как правило, работают самостоятельно и только сверяются с командой, если это необходимо, не вдаваясь в детали рабочего процесса подчинённых.
Материалы по теме:
«Провалиться здесь – норма»: российский стартапер — о жизни в Кремниевой долине
-
Партнёрский материал Компании научились собирать данные. Принимать решения — нет: почему цифры не помогают сами по себе 21 июля 2026, 16:04
-
Бизнес «Многие до сих пор ремесленники, а не предприниматели»: гид о том, как добиться роста в бизнесе 04 августа 2026, 11:48
-
IT Как построить технологическую империю, когда против тебя весь рынок: история Huawei 03 августа 2026, 18:27
-
IT От конкурента PlayStation до её поставщика: история Xbox 03 августа 2026, 00:07
-
Бизнес Как Sony превратила отказ Nintendo в игровую империю: история PlayStation 02 августа 2026, 13:03
-
Автомобили От аккумуляторов для телефонов до победы над Tesla: история BYD 31 июля 2026, 23:02
-
Автомобили Как из чужих технологий сделать собственный бизнес: история Changan 31 июля 2026, 16:40
-
Личное Льюис Хэмилтон. Как гонщик превратил себя в главный бренд «Формулы‑1» 31 июля 2026, 13:38
-
Искусственный интеллект Глава Anthropic Дарио Амодеи обеспокоен: ИИ-специалисты идут работать в компанию ради денег — не ради идеи 04 августа 2026, 20:30
-
IT Каждый пятый опытный ИТ-специалист не продумывает свой будущий карьерный путь — при этом 82% хотят остаться в найме 04 августа 2026, 20:00
-
Россия Владимир Путин подписал закон о мониторинге цен на продукты — власти смогут отслеживать колебания стоимости товаров 04 августа 2026, 19:45
-
Автомобили BMW разместила промо «Человека-паука» в салоне автомобилей — ранее компания обещала не показывать рекламу водителям 04 августа 2026, 19:30
-
Автомобили Новую Audi S6 впервые заметили без камуфляжа — автомобиль может появиться на рынке уже осенью 2026 года 04 августа 2026, 19:10
-
Деньги Владимир Путин подписал закон о регулировании криптовалют — новые нормы вступят в силу в России с 1 сентября 04 августа 2026, 19:00
-
Автомобили Volkswagen ввёл пожизненную гарантию на автомобили в Китае — программу расширили на весь модельный ряд 04 августа 2026, 18:20
-
Бизнес Бизнес просит дать налоговую отсрочку пострадавшим от пожаров на складах WB продавцам — минимум до конца 2026 года 04 августа 2026, 14:00