Новости

Россияне снова смогут сдавать TOEFL, вина из Аргентины и Чили подорожают: главное за 3 августа

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Продолжение сюжета от 04.08.2022 Кредит «Яндексу», VK и Ozon, сложности с попаданием софта в реестр: главное 4 августа
Анастасия Марьина

Организатор TOEFL пересмотрел свои правила, Вина из Аргентины и Чили в 2023 году могут подорожать на 30%. RB.RU продолжает следить за основными событиями для бизнеса на фоне спецоперации на Украине.

Россияне снова смогут сдавать TOEFL, вина из Аргентины и Чили подорожают: главное за 3 августа
Присоединиться

Мир

  • Нэнси Пелоси, которая вчера вечером прибыла на Тайвань, посетила парламент частично признанного государства и встретилась с главой администрации острова. Она заявила, что Вашингтон хотел бы активизировать межпарламентский диалог с Тайбэем. Китай на фоне визита обещает острову «ускоренный коллапс» и «большую катастрофу».
  • Вина из Аргентины и Чили в 2023 году могут подорожать на 30% из-за дополнительных сложностей с логистикой.
  • Организатор TOEFL пересмотрел свои правила, с 4 августа россияне и белорусы снова смогут сдавать экзамен по английскому языку удаленно. Накануне стало известно, что зарегистрироваться на экзамен с российским гражданством невозможно.

Россия

  • Россия собирается подписать соглашение об избежании двойного налогообложения с Оманом. Документ, в частности, предусматривает ставку налога на доходы по дивидендам 10% при условии владения 20% капитала компании в течение 365 дней, в остальных случаях ставка составит 15%, на проценты и роялти — 10%.
  • Минцифры предложило хранить информацию о звонках с подменных номеров в течение года вместо полугода. Операторы опасаются дополнительных затрат на установку оборудования для подключения к системе.
  • Росавиация продлила ограничения на полеты в южные аэропорты до 11 августа.  По-прежнему ограничены полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Бизнес

  • Онлайн-брокер Robinhood уволит 23% сотрудников, заявил CEO и сооснователь компании Влад Тенев. Решение было принято на фоне ухудшения макроэкономической среды «с рекордной за 40 лет инфляцией» и «обвалом рынка криптовалют», что привело к сокращению активности клиентов.
  • «АвтоВАЗ» предложил сотрудникам завода в Ижевске 5-7 окладов за добровольное увольнение. Простой на заводе продолжается больше пяти месяцев. 
  • МТС пожаловалась на рекламный слоган «Мегафона» «оператор № 1» в ФАС. Закон о рекламе регламентирует использование слов со значением «лучший», «первый», «номер один» — они должны иметь подтверждение.  В случае «Мегафона» оно есть: компания приводит конкретные критерии сравнения — по скорости и покрытию

Фото на обложке: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 С 1 апреля беспошлинный порог для покупок из-за за рубежа вернется к €200
  2. 2 «Яндекс Такси» изменили правила поездок во время ЧС, детская одежда от дистрибьютор «Джамилько»: главное 28 марта
  3. 3 Российский аналог Zoom планирует выйти на IPO, «Яндекс Маркет» будет выпускать одежду: главное 27 марта
  4. 4 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году
  5. 5 Топливный кризис — как работать? Опыт транспортной компании
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти