Новости

5 самых вдохновляющих речей для предпринимателей

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB

За выходные весь интернет облетело видео выступления CEO компании Twitter Дика Костоло перед выпускниками Мичиганского университета. В своей речи глава социальной сети посоветовал начинающим специалистам быть смелее и делать то, что их вдохновляет, не смотреть на окружающих и следовать выбранному пути. Не только Дик Костоло хорошо владеет ораторским искусством, мы решили сделать подборку самых запоминающихся выступлений деятелей ИТ-рынка.

5 самых вдохновляющих речей для предпринимателей
Присоединиться

 

За выходные весь интернет облетело видео выступления CEO компании Twitter Дика Костоло перед выпускниками Мичиганского университета. В своей речи глава социальной сети посоветовал начинающим специалистам быть смелее и делать то, что их вдохновляет, не смотреть на окружающих и следовать выбранному пути.

Вы должны понять, что вы любите делать, какие у вас убеждения и идите, делайте это" - сказал Дик Костоло.

 

 

Не только Дик Костоло хорошо владеет ораторским искусством, мы решили сделать подборку самых запоминающихся выступлений деятелей ИТ-рынка.

Выступление Стива Джобса в 2005 году перед выпускниками Стэндфорского университета по праву можно назвать одним из самых ярких. В своей речи глава компании Apple рассказал о своей жизни и становлении корпорации, о вере в будущее и любви к своему делу. По словам Стива Джобса не останавливаться на достигнутом и идти дальше ему всегда помогала любовь к своему делу, и единственный способ быть по-настоящему довольным жизнью – трудиться на тем, что сам считаешь великим. Он советовал выпускникам не жить чужими мыслями и следовать своему сердцу и уму.

Есть только один способ проделать большую работу — полюбить её. Если вы к этому не пришли, подождите. Не бросайтесь за дело. Как и со всем другим, подсказать интересное дело вам поможет собственное сердце.

 

 

Марк Цукерберг не часто радует публичными выступлениями, но нельзя не отметить его речь перед сотрудниками Facebook во время выхода компании на IPO.

 

 

Несмотря на то, что основателю компании CarrotCorn Томасу Суаресу всего 12 лет, но в ораторском искусстве он может дать фору многим гуру ИТ-рынка.  В свои годы юный предприниматель разработал уже несколько приложений для устройств на базе iOS. Одна из самых популярных игр посвящена Джастину Биберу, где противники творчества певца могут отомстить ему, приложение выполнено в стиле Whac-a-Mole. А убедиться в мастерстве Томаса Суареса в публичных выступлениях можно в ролике канала TEDTalk: 

 

 

Завершить наш обзор вдохновляющих речей для предпринимателей мы хотим одним из монологов известного сетевого персонажа Mr.Freeman. Что стало с твоей мечтой?

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Рецепт преодоления «синдрома безработного»
  2. 2 Как перейти в IT-компанию: отвечают рекрутеры и HR
  3. 3 Как нововведения Apple изменят работу в офисе
  4. 4 Как развивается культура наставничества и где искать своего ментора
  5. 5 От IBM до Uber: история крупнейших компаний — в 33 книгах