Access Industries Леонида Блаватника снова вложилась в Vayyar
Тель-авивское подразделение Access Industries Леонида Блаватника ClalTech снова вложилось в израильский стартап Vayyar. Cделку закрыли в ноябре 2019 года. Первым на это обратил внимание телеграм-канал «Русский Венчур».
Раунд серии D возглавила инвестиционная компания Koch Disruptive Technologies (KDT).
Также в раунде поучаствовал Regal Four и уже вложившиеся инвесторы — Battery Ventures, Bessemer Ventures, Israel Cleantech Ventures (ICV), ITI Venture Capital Partners, WRVI Capital.
В общей сложности Vayyar смог привлечь $109 млн. Calcalistech пишет, что по итогам раунда компания оценивается в $188 млн.
Как следует из официального пресс-релиза компании, средства пойдут на дальнейшую разработку технологий, развитие и продажи.
Vayyar был основан в 2011 году. Компания создает 4D-датчики, которые могут сканировать ткани человеческого организма, поверхности, туман и дым с помощью низкочастотных радиоволн. Первоначально стартап работал в сфере раннего обнаружения раковых клеток, но сейчас предлагает свою технологию компаниям из разных индустрий.
Фото: Mopic / Shutterstock
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Кейсы предпринимателей: как справиться с вызовами»
- 1 Инвесткомпания миллиардера Джеффа Безоса вошла в капитал Toloka Аркадия Воложа, возглавив раунд на $72 млн Средства будут направлены на масштабирование проекта 08 мая 12:32
- 2 Американский стартап Rork с основателями из России привлек $2,8 млн Сервис помогает создавать мобильные приложения по текстовому описанию 07 мая 10:09
- 3 FoodTech-компания «Вендинг Будущего» привлекла 101,5 млн рублей в обмен на 5% в капитале Компания направит часть средств на покупку конкурентов 30 апреля 12:35
- 4 «Аталайя» получила 1% в юрлице венчурного фонда Softline Venture Partners Интегратор реорганизует структуру собственников венчурного фонда 29 апреля 19:21