Новости

Acronis применит блокчейн в «Формуле-1»

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания Acronis подписала соглашение с гоночной командой «Формулы-1» Scuderia Toro Rosso об использовании софта Acronis для защиты данных, которые генерируют датчики гоночного болида, рассказали Rusbase в компании.

Acronis применит блокчейн в «Формуле-1»
Присоединиться

При разработке, тестах и гоночных заездах современные болиды генерируют большое количество данных. Эти данные используются для модификации машины и при планировании стратегии для следующих гонок, объясняют в Acronis.

Болид Scuderia Toro Rosso, в частности, генерирует со своих датчиков до 700 гигабайтов данных во время заезда. Для защиты, хранения и обработки этих данных команда болида будет использовать несколько решений Acronis.

Речь идет в том числе о софте Acronis Notary, созданном на базе блокчейн-технологий. Это решение позволит подтверждать подлинность (проводить нотаризацию) получаемых данных и защищать их от изменений – случайных или намеренных, рассказывают в компании.

Напомним, весной этого года стало известно, что Acronis назначил основателя «Рокетбанка» Виктора Лысенко главой своего подразделения по блокчейну. Rusbase писал об этом и ранее, однако Лысенко опровергал информацию. Позже компания объявила о том, что будет создавать блокчейн-приложения для защиты данных совместно с платформой для создания блокчейн-сервисов Ethereum.

Фото на обложке: Pixabay

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 6 интересных фактов о PR в Азии
  2. 2 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  3. 3 Расследование о крипте. Отрывок из книги «На шифре. Инсайдерская история криптовалютного бума»
  4. 4 Что такое фарминг? Полный гайд
  5. 5 CoinMarketCap: обзор криптовалютного агрегатора