Акции Tesla впервые превысили отметку в $500 за штуку
Акции компании Tesla впервые за все время перешагнули отметку в $500 за штуку. На 13:00 по времени Восточного побережья США (21:00 мск) стоимость ценной бумаги на бирже выросла на 8,2% и составила $517,14. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Market Insider.
Издание отметило, что это связано с публикацией компании Oppenheimer. Ее аналитики сделали прогноз, что со временем ценные бумаги Tesla могут вырасти до $612 за штуку. Ранее предполагалось, что они будут расти до $515-553 за бумагу.
Эксперт Колин Раш заявил, что несмотря на проблемы в процессе роста, компания может считаться стабильной. Он также заявил, что владение акцией Tesla можно считать необходимостью.
Акции Tesla росли последние три месяца. Этому способствовал прибыльный третий квартал, старт продаж автомобилей, изготовленных на фабрике в Китае, и рекордный рост поставок по итогам года.
По итогам торгов в среду 8 января рыночная капитализация производителя электромобилей Tesla выросла на 5% и составила $89 млрд.
Фото: Christopher Lyzcen / Shutterstock
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Старт работы на Wildberries»
- 1 «Яндекс Еда» запустила обучающий проект для ресторанов Рекомендации экспертов помогут рестораторам оптимизировать карточки заведений на платформе 15 мая 13:00
- 2 Wildberries запустит услугу «Приоритетный заказ» для улучшения сервиса Стоимость данной услуги составляет 39 рублей 15 мая 10:58
- 3 Аналитики назвали город, жители которого самые щедрые на чаевые В среднем россияне оставляют чаевые в 54% случаев 15 мая 09:02
- 4 40% кибератак в этом году было направлено на похищение пользовательских данных Количество XSS-атак на 3% превышает показатели четвертого квартала 2024 года 14 мая 17:27