Новости

Бывший гендиректор Spotify в России стал директором по развитию бизнеса «МТС Медиа»

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Руководитель новостного отдела RB.ru

Анастасия Марьина

Директором по развитию «дочки» МТС в сфере работы с медиаактивами — «МТС Медиа» — стал Илья Алексеев, сообщила пресс-служба онлайн-кинотеатра МТС KION. Ранее он занимал должность генерального директора Spotify в России и СНГ.

Бывший гендиректор Spotify в России стал директором по развитию бизнеса «МТС Медиа»

В «МТС Медиа» Алексеев будет отвечать за коммерческую деятельность, искать возможности для роста бизнеса и реализовывать планы по улучшению ключевых показателей деятельности компании и стриминговой платформы KION.

Илья Алексеев. Фото: пресс-служба KION

С 2019 по 2023 год Алексеев руководил бизнес-операциями в качестве генерального директора Spotify в России и СНГ. С 2018 по 2019 год он был заместителем генерального директора по цифровому бизнесу в рекламной группе Media Instinct Group. До этого Алексеев работал директором по продажам в Facebook, где отвечал за развитие бизнеса компании в России.

Фото на обложке: пресс-служба KION

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Амнистия» триалов: почему нужно давать второй пробный период всем пользователям
  2. 2 Twitch: как решить проблему с монетизацией и размещаться на платформе в условиях ограничений
  3. 3 7 технологических трендов 2016 года
  4. 4 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  5. 5 Фокус на зрелые решения: как МТС работает со стартапами