Alibaba запустила программу по выводу малого и среднего российского бизнеса на новые рынки
Она позволит найти оптовых покупателей за рубежом и настроить свой онлайн-магазин
Alibaba Group совместно с компаниями PA Logistics и MD-Insight запустит программу «Проект Sprout Up», которая позволит российскому бизнесу найти оптовых покупателей за рубежом и настроить собственный онлайн-магазин. Об этом Rusbase рассказал представитель Alibaba.
Программа нацелена предпринимателей из отраслей машиностроения, металлургии, сельскохозяйственного производства, на производителей напитков и продуктов питания, чьи товары уже пользуются большим спросом у международных клиентов.
По данным Alibaba Group, общее количество активных покупателей на платформе Alibaba.com в настоящее время превышает 20 млн организаций из более чем 190 стран и регионов мира.
«Проект Sprout Up» охватывает три направления помощи российскому бизнесу: привлечение новых покупателей, помощь в росте бизнеса за счет цифровизации продаж и повышение уровня навыков сотрудников в сфере онлайн-торговли с помощью образовательных курсов.
- В рамках направления по привлечению новых покупателей платформа Alibaba.com будет гарантировать до 15 заказов для определенных категорий компаний, зарегистрировавшихся на платформе, в течение 60 дней.
Также партнеры Alibaba будут бесплатно проводить обучать тому, как создать свой магазин-витрину на Alibaba.com.
- Направление цифровизации продаж поможет российским предпринимателям правильно настроить объявления о продаже своих товаров так, чтобы они получали максимальное количество заказов, при этом бизнесу будет предоставлен доступ к новому инструменту подбора ключевых слов для описания его продукции и услуг.
Инструмент создан с использованием технологий искусственного интеллекта, что обеспечивает релевантность ключевых слов в описании, а значит максимизирует трафик потенциальных покупателей.
- Образовательные курсы – третье направление программы – будут включать изучение особенностей платформы Alibaba.com, знакомство с опытом других продавцов на платформе, а также с популярными трендами покупательского спроса в разных отраслях.
Посмотреть более подробные правила программы можно по ссылке.
Фото: Unsplash
-
Россия Изменения в законодательстве с 1 сентября 2026 года: главное в одном гайде 01 сентября 2026, 00:00
-
Бизнес Когда каналов слишком много: как навести порядок в клиентских обращениях 11 августа 2026, 16:59
-
Автомобили От советской мечты до VOLGA без ГАЗа: история «Волги» 04 сентября 2026, 19:45
-
Немалый бизнес Кит не читает бизнес-план: как природа диктует условия предпринимателям Хабаровского края 04 сентября 2026, 18:08
-
Маркетплейсы Запасной маршрут для e-commerce: как FBS меняет ПВЗ Wildberries и весь рынок 02 сентября 2026, 11:31
-
Россия Скидка с потолком: как снизить налоговый штраф с 1 сентября 2026 года 01 сентября 2026, 00:01
-
Россия Охрана труда по новым правилам: что изменилось с 31 августа 2026 года 31 августа 2026, 23:30
-
Бизнес Самозанятость в 2026 году: как оформить и сколько платить 31 августа 2026, 09:12
-
Бизнес Рынок офлайн-развлечений вырастет до 353 млрд рублей: почти треть расходов россиян придётся на концерты 05 сентября 2026, 19:00
-
Бизнес Александр Жаров рассказал о планах RUTUBE к концу 2026 года — выручка от рекламы вырастет в три раза 05 сентября 2026, 13:00
-
Россия На IPO могут выйти всего три–четыре компании с госучастием — других кандидатов пока нет 04 сентября 2026, 22:00
-
Маркетплейсы Книгоиздатели потеряли 6 млрд рублей из-за пожаров на складах маркетплейсов — уничтожено не менее 15 млн книг 04 сентября 2026, 21:17
-
Деньги Частные инвесторы в 3,6 раза увеличили вложения в акции — чаще всего физлица покупают ценные бумаги Сбера и ЛУКОЙЛа 04 сентября 2026, 20:00
-
Бизнес RUTUBE запустит монетизацию Shorts — короткие видео станут приоритетом во втором полугодии 2026 года 04 сентября 2026, 19:42
-
Россия Концерт Канье Уэста в Петербурге не состоится — «Газпром Арена» заявила, что зарубежных шоу в октябре не будет 04 сентября 2026, 18:13
-
Бизнес «Яндекс Go» выписал более 31 тыс. штрафов за поездки на самокатах: из них 19 тыс. — за неправильную парковку 04 сентября 2026, 17:20