Alibaba установила новый мировой рекорд продаж за день
Alibaba Group превзошла собственный прошлогодний рекорд по продажам в День холостяка — традиционный китайский день распродаж, который отмечается 11 ноября. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
За несколько часов до окончания распродажи компания побила свой рекорд в долларовом эквиваленте. В 17:34 Alibaba реализовала товары на сумму более чем $25,3 млрд (175,7 млрд юаней), что превысило прошлогодний результат.
В юанях компания достигла прошлогодних показателей за 16 часов — Alibaba выручила за это время 168,3 млрд юаней (или $24,3 млрд). В прошлом году такую же сумму компания получила уже по итогам всего Дня холостяка, при этом из-за курсовой разницы ритейлер заработал тогда всего $25,3 млрд.
Как сообщает Bloomberg, в тройке самых продаваемых брендов оказались продукты компаний Xiaomi, Apple и Dyson.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
-
Пройти курс «Выбор системы налогообложения»
- 1 Alibaba создала нейросеть для анимации персонажей Модель копирует движения людей на исходных роликах 24 марта 15:42
- 2 Alibaba выпустила ИИ-модель с открытым исходным кодом, способную конкурировать с DeepSeek На фоне этого акции Alibaba выросли на 8,4% 06 марта 18:48
- 3 Alibaba инвестирует $53 млрд в искусственный интеллект и облачные технологии Корпорация будет создавать технологии в том числе для других компаний 24 февраля 18:11
- 4 The Information: Apple объединилась с Alibaba для внедрения ИИ-функций в iPhone Они станут доступны пользователям смартфонов в Китае, заявил источник 11 февраля 19:48