Новости

Altair Capital с соинвесторами вложил $1 млн в сервис для мам Preggie

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Венчурный фонд Altair Capital при участии международных инвесторов вложил в сервис для беременных и молодых мам Preggie $1 млн посевных инвестиций. Сделка прошла через площадку AltaClub.

Altair Capital с соинвесторами вложил $1 млн в сервис для мам Preggie
Присоединиться

Об этом Rusbase сообщили в AltaClub.

Preggie представляет собой приложение, которое позволяет женщинам находить для общения подруг, живущих неподалеку и находящихся на одном сроке беременности, либо, к примеру, имеющих детей одного и того же возраста. Монетизируется Preggie за счет дополнительных платных услуг – онлайн-образования, телемедицины, доставки, локальных платных обьявлений и платежной инфраструктуры, а также за счет рекламы и предоставления прямого канала общения с целевой аудиторией брендам, ориентированным на родителей и детей.

Основатели Preggie ранее занимались онлайн-платформой для родителей «Бэбиблог», где получили опыт привлечения и монетизации аналогичной аудитории. Сообщается, что новая команда Preggie распределена между офисами в Сан-Франциско и Праге.

Отмечается, что США является для сервиса ключевым рынком, однако монетизация запущена пока только в Европе: первым рекламодателем Preggie стал производитель подгузников Libero. Бюджеты для сервиса на 2016 год подтвердили и несколько других FMCG-брендов, названия которых не раскрываются.

В России Preggie заключил партнерство с сетью клиник «Мать и Дитя», совместно с которой компания запустит услугу телемедицины в первом квартале 2016 года.

В AltaClub сообщают, что бизнес-ангелы еще могут вложиться в проект: при минимальном вложении в $25 тысяч, участникам платформы доступно в целом еще $500 тысяч потенциальных инвестиций в Preggie.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Стартапу на заметку: какие фонды недавно появились на рынке
  2. 2 Target Global и другие инвестировали $42 млн в ИИ-стартап Robovision
  3. 3 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  4. 4 Казахстанский стартап kook для заказа продуктов в рестораны привлек $200 тыс. инвестиций
  5. 5 Deeptech, Healthcare и маркетплейсы: венчурные итоги 4 квартала 2023 года