Новости

Аналог Clubhouse от основателя Badoo запустился в России

Новости
Наталья Дмитриева
Наталья Дмитриева

Редактор новостей

Наталья Дмитриева

Основатель сервиса знакомств Badoo Андрей Андреев в интервью Forbes официально объявил о запуске сервиса для аудиоэфиров Stereo в России. Вначале аудиосеть была запущена в формате бета-тестирования. В августе прошлого года Stereo появился в Лос-Анджелесе, затем в Великобритании и Европе.

Аналог Clubhouse от основателя Badoo запустился в России
Присоединиться

Миллиардер работал над проектом после продажи доли в MagicLab американскому фонду Blackstone. Stereo разрабатывала команда из бывших сотрудников британского офиса Badoo и специалистов из Кремниевой долины.

Stereo по своим возможностям похож на Clubhouse, в нем есть эфиры в реальном времени. Но, в отличие от популярной голосовой сети, доступны и записи бесед. У пользователей есть возможность получать за них донаты от слушателей.

Андреев оценивает Stereo как «проект, который может вырасти в несколько раз больше предыдущего бизнеса».

«Аудио спейс — это, пожалуй, единственный рынок, где сегодня никто ничего не попробовал, где никакой конкуренции и абсолютно безлимитные масштабы. Я понимал, что на этом рынке я не лезу конкурировать с кем-то, и кого-то двигать с уже насиженных позиций», — приводит издание цитату Андреева.

Уточняется, что создатели контента получат возможность монетизации в виде платных стримов или донатов. В ближайшие пару месяцев Stereo начнет удерживать комиссию в качестве платы за инфраструктуру, которую предоставляет создателям контента для зарабатывания денег.

Ежедневно пользователями сервиса становятся около 50 тысяч человек по всему миру, уточнил Андреев. В России приложение Stereo досупно на iOS и Android.

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

Фото: скриншот с сайта Stereo

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Бизнес в интернете с минимальными вложениями
  2. 2 Как малому бизнесу находить клиентов во «ВКонтакте»
  3. 3 «Лухари» или «кэнселинг»: как купить рекламу у блогера и при этом сохранить имидж компании
  4. 4 Вертикальные видео и упор на e-com: как меняются соцсети
  5. 5 Как продвигать бизнес в «Одноклассниках»
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!