Российский аналог Zara Home и H&M Home откроется осенью в Москве
В Москве осенью 2023 года появится российский аналог Zara Home и H&M Home под брендом Redecoro. В ближайшие два года планируется открыть 50 магазинов с товарами для дома в России и СНГ. Об этом ТАСС сообщила управляющий партнер бренда Анастасия Кондакова.
Первые точки появятся в Москве: два офлайн и один онлайн магазин. Один из офлайн-магазинов, площадью 370 кв. м, расположится в ТЦ «Метрополис».
Компания также работает над первой линейков домашнего декора, текстиля, посуды, товаров для кухни и ванной, рассказала представитель бренда. Redecoro ориентируется на средний ценовой сегмент, продукция производится на фабриках в России, Турции, Индии и Китая.
- Inditex основал испанец Амансио Ортегой. Сеть насчитывает около 7 тыс. магазинов в 100 странах. Наиболее известные бренды — Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius и Oysho.
- В 2022 году после начала спецоперации РФ на Украине Inditex закрыла в России свыше 500 магазинов, а также прекратила продажи онлайн. Позднее группа продала свои активы Daher Group. Последняя решила продавать вещи брендов испанской компании под другими названиями.
Фото на обложке: Unsplash
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Кейсы предпринимателей: как справиться с вызовами»
- 1 Решетников: требования к возвращающимся в РФ зарубежным брендам ужесточат ради защиты отечественного бизнеса Речь про условия локализации, инвестирования, использования технологий и пр. 22 февраля 15:06
- 2 H&M сообщила об отсутствии планов вернуться в Россию Шведская одежная сеть ушла из страны в 2022 году 19 февраля 12:48
- 3 Союз торговых центров попросил Uniqlo, Zara и H&M вернуться в Россию По данным СТЦ, бренды готовы вернуться в случае «оттепели» в отношениях Москвы и Запада 17 февраля 11:53
- 4 Дочернее предприятие H&M в России приступило к ликвидации юридического лица Ликвидацию юрлица планируется завершить к июню 2025 года 18 июня 19:49