Top.Mail.Ru
Новости

Члены клуба инвесторов Angelsdeck вновь вложили $350 тысяч в HyPoint

Новости
Екатерина Кочкина
Екатерина Кочкина

Ex.новостной редактор RB.RU

Екатерина Кочкина

Члены клуба инвесторов Angelsdeck во второй раз инвестировали $350 тысяч в калифорнийский стартап HyPoint. Об этом Rusbase рассказали в пресс-службе клуба.

Члены клуба инвесторов Angelsdeck вновь вложили $350 тысяч в HyPoint

Общая сумма раунда составила $1,1 млн. Помимо Angelsdeck в проект инвестировали основатель и управляющий партнер венчурного фонда SBNY Джордан Леви и фонд 808 Tech Venture Fund 1. Отмечается, что стартап планировал привлечь $500 тысяч, но удалось получить больше.

В августе этого года члены клуба инвесторов Angelsdeck уже инвестировали $350 тысяч в HyPoint. Тогда одним из инвесторов Angelsdeck стал Мурат Абдрахманов. Сейчас он снова зашел в часть раунда и вложил, как и в прошлый раз, $100 тысяч. Имена других инвесторов текущего раунда не раскрываются, но отмечается, что в этот раз инвестировали другие члены клуба.

HyPoint разрабатывает систему водородных топливных элементов с нулевыми выбросами углекислого газа для воздушного транспорта и аэротакси.

В ближайший год привлеченные средства будут направлены на расширение команды, развитие R&D центра и увеличение производственных мощностей. Также на январь 2021 года запланирован запуск прототипа системы, в ходе которого будут проверены инженерные и технологические идеи. После этого по контракту с клиентами будет начато строительство единичного модуля полноразмерной системы.

Кроме того, у HyPoint запланированы программы тестирования с Национальной лабораторией по изучению возобновляемой энергии США (NREL) и британским Университетом Суонси. С ними компания сейчас находится на этапе заключения партнерских соглашений. Чуть позже стартап планирует провести seed-раунд с институциональными инвесторами.

Отмечается, что предложение HyPoint основано на нескольких запатентованных инновациях, включая легкую биполярную пластину и первую в отрасли систему с воздушным охлаждением «турбо». 

По предоставленным данным, на сегодняшний день в пайплайне проекта есть два клиента с контрактами на сумму $2 млн. А в рамках соглашений о намерениях на разработку и поставку систем компания планирует получить более $10 млн.

В Angelsdeck также рассказали, что в сентябре HyPoint выпустился из американского акселератора для  B2B-стартапов Alchemist. Позже компания объявила, что бывший вице-президент Amazon Prime Air Гур Кимчи присоединился к стартапу в качестве советника. Также HyPoint выиграл технический конкурс iTech NASA. В рамках этой инициативы развиваются технологии, которые могут помочь агентству в области изучения космоса.

HyPoint был основан в 2018 году. Среди основателей: Алекс Иваненко, Брайан К. Беничевич, Джон Фогель, Ронда Стаудт, Сергей Панов, Сергей Шубенков.

Материал был обновлен

Фото: Tomas Ragina / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как я создал бизнес в вертолетной отрасли
  2. 2 «Многие заказчики просто не дают права на ошибку». Кейсы бизнес-авиации
  3. 3 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России
  4. 4 Десять авиакомпаний, которые предлагают лучшие места в бизнес-классе
  5. 5 11 аэропортов, которые внедряют инновации
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти