Новости

Apple скупила до 25 компаний за последние полгода

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Apple приобретает по компании раз в две-три недели. За последние полгода Apple купила 20-25 компаний. Об этом в интервью CNBC рассказал глава компании Тим Кук.

Apple скупила до 25 компаний за последние полгода
Присоединиться

По словам Кука, они редко объявляют о таких сделках, потому что скупают в основном маленькие компании, в которых Apple интересует в первую очередь «интеллектуальная собственность и таланты».

Агрессивные поглащения указывают на высокую покупательскую способность Apple, отмечают в CNBC. По данным за второй квартал 2019 года, у компании накопилось $225,4 млрд наличных.

Тим Кук объяснил, что Apple в первую очередь направляет наличные на крупные проекты, например, на недавно начатое строительство кампуса в Техасе стоимостью $1 млрд.

«Если у нас остаются деньги, мы думаем, куда еще их вложить. Мы покупаем все, что нам подходит и обладает стратегическим потенциалом», — заявил глава Apple.

Например, в 2018 году Apple приобрела сервис подписки на журналы Texture, который лег в основу запущенного в марте Apple News Plus.

CNBC отмечает, что крупные сделки Apple проводит редко. Последней такой сделкой стала покупка покупка производителя наушников Beats за $3 млрд в 2014 году.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Apple решила отказаться от разработки собственного чат-бота с искусственным интеллектом — Bloomberg
  2. 2 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  3. 3 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  4. 4 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется
  5. 5 Как найти AirPods, если они потерялись?