Новости

CNBC узнал о планах Apple снимать художественные фильмы

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Apple заключила многолетнее соглашение с развлекательной компанией A24 о создании художественных фильмов. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на источники, знакомые со сделкой.

CNBC узнал о планах Apple снимать художественные фильмы

Apple планирует бесплатно показывать фильмы и телешоу владельцам своих устройств уже в следующем году. Эта акция входит в стратегию построения лояльности потребителей, рассказали CNBC несколько источников.

A24 — американская компания, которая специализируется на производстве фильмов и телевизионных программ. Среди ее проектов — «Леди Берд», «Лунный свет», «Комната», «Товарищ детектив», «Под Сильвер-Лэйк» и «Высшее общество». Несколько фильмов A24 получали «Оскар», «Золотой глобус» и другие премии.

В этом году Apple также сообщила о заключении многолетнего соглашения с американской телеведущей Опрой Уинфри, которая будет работать над созданием оригинальных видеопроектов для компании.

The Wall Street Journal писал, что Apple хочет конкурировать в создании собственного контента с Netflix и Amazon Prime Video. Кроме того, компания договорилась о партнерстве с актрисами Риз Уизерспун и Кристен Уиг, а также режиссерами Джей Джей Абрамсом и М. Найт Шьямаланом.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Apple планирует добавить в iPhone системы искусственного интеллекта от Google — Bloomberg
  2. 2 Apple Vision Pro впервые использовали во время операции
  3. 3 Эксперимент: можно ли полностью отказаться от сервисов Google и других цифровых гигантов
  4. 4 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  5. 5 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли