Новости

Миллиардер Авдеев инвестировал в проект «Постнаука»

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Владелец Московского кредитного банка (МКБ) Роман Авдеев вложит 100 млн рублей в развитие «Постнауки» и станет соучредителем этого издательского дома. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на медиакомпанию и представителя Авдеева.

Миллиардер Авдеев инвестировал в проект «Постнаука»

«Я давно слежу за "Постнаукой" и считаю, что Ивар [основатель проекта Ивар Максутов — прим.] и его команда сделали выдающийся проект, который позволяет настоящим ученым напрямую говорить с самой широкой аудиторией на понятном языке», – цитируются в сообщении слова Авдеева.

В приоритете у обновленной «Постнауки» будет формирование активного комьюнити подписчиков и создание образовательного сервиса в логике lifelong education (непрерывное образование).

«Постнаука» основана в 2012 году как просветительский сайт о науке. Основатель «Постнауки» Максутов подтвердил газете, что Авдеев станет его равноправным партнером.

По оценке Forbes, Авдеев входит в топ-100 богатейших бизнесменов в России, его состояние журнал оценивает в $1,5 млрд. Основные его активы – Московский кредитный банк, девелоперская компания «Инград», футбольный клуб «Торпедо Москва». 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Михаил Фридман и его партнеры продали доли в инвестиционной «А1» за 100 тыс. рублей
  2. 2 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
  3. 3 «Возможно, Алиса пойдет в B2C, а Олег — в B2B»: как «Яндекс» и «Тинькофф» будут строить совместное будущее
  4. 4 Доставка еды, альтернативное мясо и биотехнологии: топ-6 венчурных сделок и перспективные направления в фудтехе
  5. 5 «Все, что мы требуем от своих проектов, мы пробуем на себе»: инвестдиректор «ТилТех Капитал» Илья Кобяков о том, как правильно привлекать инвестиции
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти