Почтовый сервис Posteo заблокировал единственный email создателей вируса Petya.A
Почтовый сервис Posteo заблокировал единственный известный электронный адрес создателей вируса-вымогателя Petya.A. Об этом пишет The Verge.
Авторы вируса использовали единственный почтовый адрес — [email protected] — для подтверждения перевода выкупа и обещали в ответ выслать инструкцию по разблокировке устройства.
После блокировки email мошенники не смогут идентифицировать конкретное устройство и конкретный платеж. Также хакеры не смогут и высылать инструкции по разблокировке зараженных устройств. Издание просит не платить выкуп, так как теперь это бесполезно.
Представители немецкого почтового сервиса Posteo заявили, что заблокировали все аккаунты, связанные с адресом wowsmith, что делает невозможности чтение и ответы на сообщения с этого почтового ящика.
Во вторник, 27 июня, госорганы и крупные предприятия России, Украины и ряда других стран подверглись второй за последние два месяца вирусной атаке, которая шифрует данные и вымогает деньги.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как открыть пункт выдачи заказов»
- 1 Доступность данных: что это такое и как ее обеспечить И зачем регулярно тестировать резервные копии 25 апреля 11:00
- 2 Цифровизация образования привела к резкому росту кибератак на школьников В первом квартале на учеников было совершено 34 тыс. фишинговых атак 21 апреля 10:00
- 3 Исследование: четверть российских компаний не проводят резервное копирование данных Они также подвержены более длительным простоям из-за кибератак 15 апреля 15:37
- 4 Yandex B2B Tech анонсировала сервис мониторинга и выявления киберинцидентов Он позволит оперативно обнаруживать хакерские атаки и другие угрозы 09 апреля 14:31