Bentley представила спецверсию электрокроссовера Torcal First Edition — это самая мощная модель в линейке
Мощность автомобиля — 888 л.с.
Bentley представила специальную версию электрического кроссовера Torcal под названием First Edition. Она получила самую мощную силовую установку в линейке — 888 л.с. и 1350 Нм крутящего момента. Разгон до 100 км/ч у кроссовера будет занимать 2,9 секунды. Стоимость новинки компания пока не раскрыла.

Максимальная скорость — 260 км/ч
Torcal First Edition построен на базе модификации с самой мощной силовой установкой в линейке. Электрокроссовер развивает 888 л.с. и 1350 Нм крутящего момента.
С места до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 2,9 секунды. Максимальная скорость достигает 260 км/ч.
Особенности Torcal First Edition — 22-дюймовые колёса и карбоновый обвес
Внешне Torcal First Edition отличается 22-дюймовыми колёсными дисками с глянцево-чёрной отделкой и серебристыми спицами. Автомобиль также получил тормозные суппорты цвета Graphene Grey от Mulliner — подразделение Bentley, которое занимается персонализацией и специальной отделкой автомобилей.
В оформлении кузова используется углепластик. Из него выполнены накладки на переднем бампере, корпуса зеркал, боковые пороги и задний диффузор.

Покупатели смогут выбрать цветовое оформление кроссовера
В интерьере появились специальная прострочка сидений с контрастными элементами в форме шевронов, накладки на пороги с подсветкой и отделка из глянцевого углепластика.
Покупатели смогут выбрать дополнительные цветовые сочетания, акцентные оттенки и контрастную прострочку. В оснащение также входят электроприводы передних и задних дверей и панорамная крыша с регулируемой прозрачностью.
В автомобиле установлена аудиосистема Naim мощностью 1780 Вт с 28 динамиками. В сиденьях также установлены вибрационные преобразователи.