Новости

Сервис оплаты топлива на АЗС Benzuber запустил B2B-платформу

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

«Смарт-технологии» (входит в группу предприятий СКОН), российский разработчик мобильного приложения Benzuber для оплаты топлива на АЗС, запустил платформу для бизнеса. Об этом Rusbase рассказал представитель компании. Ранее сервис был доступен только частным лицам.

Сервис оплаты топлива на АЗС Benzuber запустил B2B-платформу
Присоединиться

Сервис позволяет оплачивать топливо с помощью смартфона на базе iOS и Android без обращения на кассу АЗС. В личном кабинете платформы компании могут ввести номера телефонов своих водителей и установить различные лимиты по видам топлива, сетям АЗС, а также дням и времени для заправки. Сами водители могут оплачивать топливо при помощи электронных денег, размещенных на их балансе в таксопарке.

«Инфраструктура "Benzuber для бизнеса" предназначена для транспортных компаний, сервисов доставки грузов, служб такси и других предприятий, владеющих автотранспортом, которым важна оперативная бухгалтерская отчетность и контроль за расходами сотрудников на топливо», — рассказали в компании.

Там пояснили, что платформой, в частности, пользуются российские агрегаторы такси, среди которых есть такие сервисы, как «Лидер», «Везет».

Представитель «Смарт-технологий» уточнил Rusbase, что сервис берет комиссию с АЗС в размере 3,5% с каждой транзакции. В эту сумму, по его словам, также входят платежи банкам и налоги.

«Уберизация рутинных процессов приводит к улучшению качества услуг во многих сферах, включая заправку автотранспорта. С помощью внедрения новых решений, таких как Benzuber, на наших глазах исчезают существовавшие десятилетиями серые схемы, по которым в бухгалтерию сдавались чеки за топливо, которое было слито и перепродано. Теперь процесс оплаты и расхода топлива можно контролировать online c помощью одной кнопки», — рассказал гендиректор «Смарт-технологий» Артем Скворцов.

В настоящее время Benzuber сотрудничает более чем с двумя тысячами АЗС по всей стране в 49 регионах, а также с сетью АЗС государственной нефтегазовой компании Казахстана «Казмунайгаз». До конца 2019 года общее число АЗС, подключенных к Benzuber, достигнет трех тысяч, отмечают в компании.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ЦБ РФ предупредил о новой схеме мошенничества со сдачей налоговой декларации
  2. 2 Объем продаж предпринимателей на Ozon в России вырос в 2,5 раза в 2023 году
  3. 3 С 1 апреля беспошлинный порог для покупок из-за за рубежа вернется к €200
  4. 4 «Яндекс Такси» изменили правила поездок во время ЧС, детская одежда от дистрибьютор «Джамилько»: главное 28 марта
  5. 5 Кикшеринг Whoosh нарастил выручку на 68% в 2023 году
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!