Top.Mail.Ru
Новости

Маркетплейс «Беру» начал продавать товары в кредит

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Маркетплейс «Беру», который развивают «Яндекс.Маркет» и Сбербанк, предоставил возможность покупки товаров в кредит для клиентов банка, у которых подключен «Сбербанк Онлайн». Об этом Rusbase рассказали в пресс-службе Сбербанка.

Маркетплейс «Беру» начал продавать товары в кредит

Чтобы воспользоваться услугой, пользователю необходимо выбрать кредит в качестве способа оплаты во время оформления заказа, после чего система маркетплейса автоматически направит покупателя в «Сбербанк Онлайн», где клиент сможет подать заявку на рассмотрение банка. Рассмотрение происходит в течение нескольких минут.

Потребительский кредит выдается только на товары, для которых доступна предоплата, и только на итоговую сумму заказа — с учетом всех скидок и бонусов. Сумма заказа должна быть не менее 3,5 тысячи рублей и не больше 250 тысяч рублей. Кредиты доступны на срок от 3 до 36 месяцев.

«Пользователь уже может расплатиться за заказ наличными или картой, онлайн или при получении, потратить ранее полученные "Беру Бонусы" или списать баллы "Спасибо" от Сбербанка. Чтобы сделать этот выбор больше, мы добавили еще один способ оплаты — покупку в кредит», — сообщил гендиректор группы компаний «Яндекс.Маркет» Максим Гришаков.

В январе онлайн-кредитование запустил Ozon. Финансовыми партнерами сервиса выступили «Тинькофф банк», «Ренессанс кредит», «ОТП банк» и финтех-компании «РевоФинанс» и Kviku. 

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

Фото: Unsplash.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Консервативный или агрессивный
  2. 2 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  3. 3 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  4. 4 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать
  5. 5 Битва нейросетей: Midjourney, DALL-E, Kandinsky и «Шедеврум»
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти