Top.Mail.Ru
Новости

Два российских ресторана вошли в двадцатку лучших в мире

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

В Сингапуре прошла церемония награждения лауреатов премии The World's 50 Best Restaurants. Впервы два российских ресторана не просто вошли в топ-50, а поднялись в первую двадцатку рейтинга. Ими стали московские White Rabbit и Twins Garden.

Два российских ресторана вошли в двадцатку лучших в мире

По сравнению с прошлым годом White Rabbit улучшил результат на две позиции и занял 13 место. Twins Garden вырос на 53 строчки — с 72 до 19 места.

White Rabbit в 2012 году основал шеф-повар Владимир Мухин. Концепция ресторана — блюда из русской кухни в современной подаче. Впервые в топ-50 лучших ресторанов White Rabbit вошел в 2015 году и сразу занял 23 место, получив дополнительную награду за прорыв года. На следующий год ресторан уже был в двадцадке лучших, на 18 месте.

Twins Garden основали братья Иван и Сергей Березуцкие. Ресторан тоже делает акцент на местную кухню: 70% ингредиентов, которые использует Twins Garden, производятся на ферме Березуцких в Калужской области. Впервые братья попали в рейтинг в 2016 году с рестораном Twins, который потом закрылся. В 2018 году появился Twins Garden и сразу занял 75 строчку рейтинга.

Лучшим рестораном года был назван Mirazur, расположенный во французском Ментоне. В этом году ресторан получил третью звезду Michelin. На втором месте — ресторан Noma в Копенгагене, на третьем — Asador Etxebarri в испанском Акспе.

На прошлой неделе организаторы опубликовали расширенный топ рейтинга — с 51 по 120 места. В этот список вошли еще три российских ресторана. Московский Selfie занял 65 место, петербургские Harvest и «Кококо» — 92 и 104 строчки соответственно.

RB.RU рекомендует лучших поставщиков цифровых решений для вашего бизнеса — по ссылке

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минцифры предложило обязать мигрантов сдавать биометрию для покупки сим-карт
  2. 2 В Минцифры допустили отмену платы за частоты 5G
  3. 3 Малый и средний бизнес ожидает ключевую ставку на уровне 14% к лету 2024 года
  4. 4 Чистая прибыль «СПБ Биржи» в 2023 году упала в 2,8 раза
  5. 5 СМИ узнали о возможном уходе Владимира Кириенко из VK после инаугурации Путина
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!