Top.Mail.Ru
Новости

Минтруд назвал самые высокооплачиваемые профессии в России

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Научно-исследовательский институт Минтруда изучил вакансии, размещенные в открытых источниках, и составил список самых высокооплачиваемых профессий в России. Рейтинг опубликовал RT.

Минтруд назвал самые высокооплачиваемые профессии в России

Позициями с самой высокой зарплатой стали инженер-мехатроник в автомобилестроении и сварщик дуговой сварки — им предлагается ежемесячный доход в 100 тысяч рублей.

«Инженеры-мехатроники востребованы в машиностроении, они создают программы, обеспечивающие управление и контроль за различными механизмами», — пояснили в НИИ.

Второе место заняли специалист по операциям на межбанковском рынке и бурильщик шпуров (от 95 тысяч рублей). Третье — специалист по интеграции облачных приложений, бизнес-аналитик и специалист по моделированию процессов термической обработки (от 90 тысяч рублей).

Завершает тройку самых высокооплачиваемых профессий специалист по потребительскому кредитованию с зарплатой от 85 тысяч рублей.

Аналитики Минтруда указали, что все эти виды деятельности можно назвать перспективным, потому что работодатели готовы достойно оплачивать труд таких специалистов из-за их недостатка на рынке.

Сотрудники НИИ также указали, что профессии «специалист по интеграции облачных приложений» пока нет в общероссийском классификаторе занятий, но потребность в ней растет, и специалистов с такой квалификацией не хватает, как и инженеров-мехатроников.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке