Top.Mail.Ru
Новости

В Москве откроют коворкинг с лабораторией для биотеха

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Новое московское пространство «Биоключ», оборудованное лабораторией, коворкингом, отдельными офисами и лекторием, приглашает команды, занятые разработкой био- и смежных технологий и сервисов. 

В Москве откроют коворкинг с лабораторией для биотеха

В пространство «Биоключ» приглашаются команды, занятые в области биоинформатики, биохимии, молекулярной биологии, агротехнологии, микроэлектроники, разработки нейроинтерфейсов, технологий машинного обучения, 3Д-печати и другими смежными технологиями и сервисами. Развитием пространства занимается компания Future Biotech совместно с командой проекта KL10CH.

«Биоключ» обладает отдельной лабораторей-хакспейсом, в которой резиденты получат возможность установки и использования своего оборудования, в том числе габаритного и требующего особых условий работы. Основатели проекта обещают в лаборатории чистоту, пожарную, биологическую и химическую безопасность.

Также в пространстве будет круглосуточный коворкинг с раздельным авторизованным доступом к помещениям. Технологически коворкинг оснащен МФУ, принтерами, сканерами, серверной и выделенными телефонными номерами.

Как сообщила Rusbase генеральный директор Future Biotech Анастасия Демина, тарифная сетка «Биоключа» еще не разработана, но уже известны предварительные цены: ежемесячно 10 тысяч рублей за место в коворкинге и 2,5 тысячи за квадратный метр в офисах. Доступ к лаборатории скорее всего будет предоставляться как дополнительный сервис тем, кто арендует коворкинг или офис; стоимость доступа также пока не определена, так как создателям пространства требуется сначала изучить потребности будущих клиентов.

Помимо лаборатории и коворкинга, в «Биоключе» также будут отдельные офисы различной площади, трансформируемый лекторий общей вместимостью 200 человек, чиллаут-зоны, кафе и бар.

Создатели площадки обещают научные, научно-популярные и бизнес-ориентированные мероприятия, институт менторов, консалтинг, обучение, акселерационные программы, доступ к инвестициям, услуги специализированного рекрутингового агентства «Бластим», а также маркетинговую поддержку проектов.

«Биоключ» находится на территории Трехгорной мануфактуры (ул. Рочдельская, д. 15, стр. 17, м. Краснопресненская). Парковка и инфраструктура комплекса охраняется круглосуточно.

Открытие пространства запланировано на осень 2015 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Не ДМС единым: как проявить заботу о сотрудниках, чтобы они точно оценили
  2. 2 «Продуктивность заметно выросла»
  3. 3 Офис у моря: как «Совкомбанк» проводил эксперимент с четырехдневной неделей
  4. 4 «Совкомбанк» первым среди российских банков решился на четырехдневку. Вот что из этого вышло
  5. 5 Лайфхаки от художника: какие нестандартные подходы помогают создавать общественные пространства