Курс биткоина опустился ниже $4000 на фоне запрета ICO в Китае
Курс биткоина к доллару через три дня после взятия нового уровня в $5000 упал до почти $4000 на фоне запрета первичного размещения токенов (ICO) в Китае. Об этом свидетельствуют данные биржи.
В течение торгов во вторник, 5 сентября, цена биткоина пробила уровень в $4000 и примерно в 05:09 по московскому времени подошла к локальному минимуму в $3998,11.
По данным на 9:12 по московскому времени, стоимость криптовалюты немного отошла от дневного минимума и торгуется на уровне $4048,75, что на 10,32% ниже цены закрытия предыдущего дня.
Ранее, 2 сентября, цена биткоина преодолела $5000. Тогда Forbes писал, что причиной роста курса является широкое распространение криптовалюты в разных сферах и привлечение новых инвесторов.
Помимо биткоина падают в стоимости и другие криптовалюты. Из топ-20 цифровых валют по капитализации больше всего снижение отмечается у Qtum (-37,01%), NEO (-30,92%) и IOTA (-28,20%). Наоборот, рост и наименьшее снижение из топ-20 наблюдается у Tether (+2,66%), BitConnect (-6,18%) и далее идет биткоин.
Капитализация биткоина снизилась до $67,67 млрд. Совокупная капитализация рынка криптовалют опустилась до $138,83 млрд.
Cryptocoinsnews пишет, что падение курса связано с запретом на проведение ICO в Китае. Напомним, в понедельник, 4 сентября, китайский ЦБ объявил о нелегальном статусе всех первичных размещений токенов (ICO) и потребовал вернуть собранные в ходе прошедших ICO средства инвесторам. Также запрету подлежит обмен токенов на государственные валюты и сотрудничество банков с организаторами ICO.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Старт работы на Яндекс Маркете»
- 1 Стоит ли майнить Chia на корпоративном оборудовании? И какое оборудование для этого нужно 03 июля 15:21
- 2 Все о преимуществах страны и опыте успешных стартапов При поддержке Швейцарского центра содействия бизнесу в России 20 июня 14:00
- 3 Комиссия по ценным бумагам США оштрафовала боксера Флойда Мейвезера и DJ Khaled за рекламу ICO В общей сложности знаменитости заплатят более $750 тысяч штрафа 30 ноября 12:47
- 4 «Ъ»: Разработчик мобильного ПО Sessia бывшего топ-менеджера «Росатома» привлек $3 млн в ходе ICO В фервале стартап планирует провести второй раунд и привлечь до $50 млн 10 октября 11:47