Top.Mail.Ru
Новости

BlaBlaCar запустил сервис для автобусных перевозчиков

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Французский онлайн-сервис совместных поездок BlaBlaCar объявил о запуске в России коммерческих автобусных перевозок. Об этом Rusbase сообщили в компании.

BlaBlaCar запустил сервис для автобусных перевозчиков

BlaBlaCar ожидает, что онлайн-решение станет для перевозчиков дополнительным источником пассажирского трафика и обеспечит заполнение свободных мест в салоне.

Пользователи смогут выбрать поездку по месту и времени отправления, стоимости, типу транспортного средства и другим характеристикам. В компании уверяют, что предложения попутчиков будет легко отличить от предложений автобусных перевозчиков.

Источник: BlaBlaCar

Легальные перевозчики смогут публиковать свои предложения о поездках на платформе BlaBlaCar после процедуры ручной модерации, говорится в сообщении.

На начальном этапе партнерство перевозчиков с BlaBlaCar будет бесплатным. Впоследствии компания введет комиссию, размер которой пока не определен.

В течение следующих месяцев сервис внедрит специализированный API, позволяющий публиковать на платформе предложения перевозчиков с других сайтов; введет идентификацию пользователей по документам (ID-check); позволит покупать билеты на автобус в онлайн-режиме.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В России появился сервис для создания «социального рейтинга» водителей автомобилей
  2. 2 Red Wings планирует отказаться от англоязычного названия авиакомпании
  3. 3 Wildberries запустил продажу автомобилей
  4. 4 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  5. 5 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы