Top.Mail.Ru
Новости

В России запускают первый акселератор для стартапов в сфере блокчейна

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

На базе университета Иннополис запускается в первый в России акселератор для блокчейн-проектов InspiRussia, сообщил Rusbase представитель вуза.

В России запускают первый акселератор для стартапов в сфере блокчейна

Партнером Иннополиса по этому проекту стал сингапурский фонд с российскими корнями Life.SREDA, который ранее запустил венчурный фонд для инвестиций исключительно в блокчейн-стартапы.

Отмечается, что финтех-акселератор InspiRussia стартует в конце сентября и станет продолжением работы акселератора InspirASIA, который ранее также был основан фондом Life.SREDA в Сингапуре.

Акселератор будут интересовать финтех-проекты с потенциалом международного развития не только в области блокчейна, но и в других сферах вроде больших данных, технологий в области страхования, кибербезопасности, искусственного интеллекта и прочих.

Фонд предложит стартапам стать резидентами, получить инвестиции, менторскую поддержку, помощь в стратегическом развитии и доступ к платформе банка-партнера (название банка не уточняется).

В ходе программы стартапы займутся развитием своих проектов и проверкой бизнес-гипотез. Работа с каждой командой будет вестись индивидуально, среди консультантов и менторов – эксперты рынка финансовых технологий, включая основателя Life.SREDA Владислава Солодкого.

Подать заявку на резидентство можно здесь.

Отмечается, что помимо запуска финтех-акселератора Life.SREDA проведет ознакомительные мероприятия – воркшоп и хакатон. Подробнее о хакатоне, который пройдет в Иннополисе 17-18 сентября, можно узнать здесь. Воркшоп с участием международных экспертов финтех-рынка состоится 2 сентября, участие бесплатное, узнать подробнее и записаться можно здесь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Создание новых лекарств, исследование старения и анализ снимков: какие задачи в медицине уже выполняет ИИ
  2. 2 Андрей Себрант — нейросеть сможет генерировать уникальные мультики в глухой тайге
  3. 3 В Иннополисе разыграют 1 млн рублей в гонке дронов
  4. 4 В Иннополисе состоялся форум о цифровой трансформации DID 2022 — итоги
  5. 5 Новые технологии, ESG-принципы и пустующие дома: как развиваются техногорода в России