Фонд Бортника и ФПИ будут вместе искать проекты
Организации будут совместно искать инновационные научно-технические проекты для финансирования и поддержки.
29 мая 2015 года Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника) и Фонд перспективных исследований (ФПИ) подписали соглашение, согласно которому организации будут совместно искать инновационные научно-технические проекты для финансирования и поддержки.
По теме: Как мы получили грант от Фонда Бортника
Фонд Бортника и ФПИ также планируют проводить совместные мероприятия для привлечения талантливой молодежи в сферы науки и технологий.
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере образован в 1994 году. В основные задачи Фонда входит оказание финансовой, информационной и иной помощи малым инновационным предприятиям, создание и развитие инфраструктуры поддержки малого инновационного предпринимательства, привлечение внебюджетных инвестиций в данную сферу, создание новых рабочих мест и вовлечение молодежи в инновационную деятельность.
Фонд перспективных исследований создан в 2012 году. Исследования направлены на реализацию трех проектов: «Солдат будущего», «Оружие будущего» и «Кибероружие будущего». Эти проекты нацелены на поиск решений научно-технических проблем, которые будут определять облик средств вооружённой борьбы и систем двойного назначения через 20–30 лет.
Недавно ФПИ совместно с компаниями «Системы управления», «Топ Системы» и «Рексофт» запустили лабораторию для создания первой отечественной интегрированной инженерной программной платформы, в рамках стратегии импортозамещения.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как управлять командой»
- 1 Проекты в области искусственного интеллекта могут получить грант до 8 млн рублей ФСИ отбирает проекты по грантовым конкурсам «Старт-ИИ-1» и «Старт-ИИ-2» 23 сентября 12:50
- 2 Сервис автоматизации документооборота DocsInBox привлек 30 млн рублей на развитие ИИ Компания выиграла грант от Фонда содействия инновациям 26 декабря 04:00
- 3 Разработчик речевых технологий 3iTech получил грант в 50 млн рублей от ФСИ Средства направят на внедрение большой языковой модели 3iTechLLM 04 декабря 16:02
- 4 ФСИ выделил 20 млн рублей компании-разработчику решений по защите от утечек Средства направят на доработку комплекса «Стахановец: ПРО» 13 декабря 17:58