Top.Mail.Ru
Новости

Администрация биржи BTC-E впервые прокомментировала арест Александра Винника

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Криптовалютная биржа BTC-E впервые прокомментировала задержание предполагаемого владельца биржи Александра Винника. Сообщение было опубликовано на форуме Bitcoin Talk.

Администрация биржи BTC-E впервые прокомментировала арест Александра Винника

В обращении говорится, что Винник «никогда не был руководителем или сотрудником сервиса», однако компания не опровергает заявление властей США о том, что Винник является бенефициаром управляющей компании биржи Canton Business Corporation.

Остальная часть сообщения посвящена проблемам в работе биржи.

«25 июля 11:00 в дата-центр, в котором было размещено наше серверное оборудование пришли сотрудники ФБР и изъяли все оборудование, на серверах находились базы данных и кошельки нашего сервиса. Почти 6 дня мы не могли добиться от нашего хостинг провайдера вменяемой информации, что же произошло с нашими серверами из-за этого информацию публикуем только сейчас. 28 июля был изъят домен. На текущий момент часть средства сервиса арестованы ФБР», — говорится в сообщении BTC-E (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены, — прим. ред).

Представители биржи пообещали, что в следующем обновлении укажут пути восстановления работы сервиса, а также подскажут процедуру получения средств, если сервис не будет запущен.

«В текущей ситуации если сервис не будет запущен до конца августа, то с 1 сентября мы запустим процесс возврата средств», — пообещали авторы сообщения.

Также BTC-E заверила, что в ближайшие одну-две недели сообщит, какое количество средств попало в ФБР и какая сумма доступна для возврата.

Россиянина Александра Винника задержали 25 июля в Греции по запросу властей США по обвинению в отмывании средств через биржу BTC-E и платформу Tradehill. По данным Минюста США, Винник является администратором BTC-E и бенефициаром управляющей компании биржи Canton Business Corporation.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое смарт-контракты в блокчейне и защищают ли они от мошенничества
  2. 2 Халвинг биткоина: что это такое и когда произойдет
  3. 3 Криптовалюта в 2024 году: перспективные криптовалюты и прогноз
  4. 4 Роль криптовалют и Fintech в процессе финансового включения
  5. 5 Что такое NFT? Полный гайд по миру цифрового искусства и его терминам