Top.Mail.Ru
Новости

Рыночная стоимость Apple достигла отметки в $1 трлн

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Рыночная капитализация компании Apple перешагнула отметку в $1 триллион и на момент публикации статьи составляет $1,017 трлн. Об этом свидетельствуют данные биржи NASDAQ.

Рыночная стоимость Apple достигла отметки в $1 трлн

Напоминаем, что во вторник компания отчиталась о финансовых результатах третьего квартала финансового года, по результатам которого ее выручка выросла на 17% и достигла $53,3 млрд. На фоне этого стоимость акций компании в среду подскочила почти на 6% и стала равняться $201,5. Однако рост акций не закончился и сейчас — они выросли еще на 2,6% и на момент публикации статьи стоят $206,8.

Это не первая компания, стоимость которой достигла $1 трлн, — в 2007 году компания PetroChina разместила свои акции на Шанхайской фондовой бирже. При этом акции компании уже торговались в Нью-Йорке и Гонконге — масштабное увеличение количества акций и скачок котировок почти в три раза привели к тому, что капиталищзация компании в тот день превысила $1 трлн. Однако уже на следующий день ее капитализация упала вдвое и сейчас компания стоит $195 млрд.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Samsung вырвался в лидеры по глобальным продажам смартфонов
  2. 2 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  3. 3 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  4. 4 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется
  5. 5 Как найти AirPods, если они потерялись?