Новости

ChatGPT почти сдал экзамен на получение лицензии врача в США

Новости
Ахмед Садулаев
Ахмед Садулаев

Редактор новостей

Ахмед Садулаев

AI-бот ChatGPT компании OpenAI был близок к тому, чтобы пополнить копилку своих достижений прохождением экзамена на получение лицензии врача в США. Искусственный интеллект показал результаты «на уровне или близком к порогу прохождения» тестирования без какой-либо специальной подготовки.

ChatGPT почти сдал экзамен на получение лицензии врача в США
Присоединиться

Подобными результатами исследования стартапа Ansible Health поделилось издание Sciencealert. Экзамен на получение медицинской лицензии (USMLE) состоит из трех экзаменов, на подготовку к которым человеку требуется от 300 до 400 часов.

ChatGPT набрал от 52,4% до 75% правильных ответов при том, что проходной результат в среднем составляет около 60%.

«Кроме того, ChatGPT продемонстрировал высокий уровень согласованности и проницательности в своих объяснениях», — отметили специалисты.

Искусственный интеллект в 88,9% ответов сгенерировал хотя бы одно значимое замечание, описанное исследователями как нечто «новое, неочевидное и клинически обоснованное».

Авторы подчеркивают, что подобный результат исследования «знаменует собой заметную веху в развитии клинического искусственного интеллекта». ChatGPT превзошел уровень в 50,3% AI-бота PubMedGPT, специально обученного работе с медицинской литературой.

Специалисты надеются, что в будущем искусственный интеллект сможет помочь в развитии медицинского образования, а также стать помощником для врачей «вместо того, чтобы заменять людей в медицине».

Заставь искусственный интеллект самообучаться и совершенствоваться – выбирай онлайн-курсы в каталоге курсов по машинному обучению.

На этой неделе в заведении «Додо Пицца» в Дубае гостям начали предлагать пиццу, приготовленную по рецепту ChatGPT. По запросу шеф-повара ресторана нейросеть разработала рецепт пиццы с фрикадельками из баранины, а также соусом из сумаха и тахини.

Фото: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Все, что вы хотели знать про судьбоносный для Generative AI судебный иск
  2. 2 Что будет с поисковыми системами через 5 лет и как seo-специалистам справиться с переменами
  3. 3 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?
  4. 4 Нейросеть ChatGPT: новый бесплатный чат-бот с искусственным интеллектом
  5. 5 Сколько сегодня можно заработать на контенте: интервью с основателем креативной редакции «Рыба»
AgroCode Hub
Последние новости, актуальные события и нетворкинг в AgroTech-комьюнити — AgroCode Hub
Присоединяйся!