Top.Mail.Ru
Новости

MedTech-стартап Checkme привлек инвестиции на разработку мобильного приложения

Новости
Екатерина Кочкина
Екатерина Кочкина

Ex.новостной редактор RB.RU

Екатерина Кочкина

Сервис управления здоровьем Checkme закрыл раунд инвестиций на сумму $380 тысяч. В стартап вложились Moscow Seed Fund и ряд частных инвесторов: Виталий Герко, Дмитрий Тюменков, Максим Пушкарев, Евгений Пресняков, Владимир Христенко и Сергей Дашков. Об этом Rb.ru сообщил представитель проекта.

MedTech-стартап Checkme привлек инвестиции на разработку мобильного приложения

Привлеченные средства будут направлены на масштабирование сервиса и развитие B2C-направления. Также команда планирует разработать мобильное приложение, где будут храниться данные обследований и расшифровка анализов пользователей.

Оценка компании составила $2,8 млн. По сравнению с 2020 годом показатель вырос в 1,5 раза. В июле прошлого года инвесторы вложили в медицинскую платформу $375 тысяч.

Сервис по управлению здоровьем Checkme составляет программы обследований (чекапов) для клиник и лабораторий. Пользователю доступны как базовые, так и профильные обследования: диетологические, спортивные, постковидные чекапы.

В 2020 году сервис получил медицинскую лицензию. За год Checkme вырос в команду из 25 человек, рассказала гендиректор стартапа Анастасия Файзуленова.

По собственным данным, сейчас Checkme работает с 1800 клиниками в 16 городах России. Сервис определяет наиболее выгодные предложения в городе пользователя и предлагает оптимальные по цене, времени записи, расстоянию от дома или работы варианты.

Среди B2B-клиентов сервиса — «Ренессанс», «Тинькофф», «Газпромбанк», в B2C-сегменте — «Кухня на Районе» и «Спортмастер».

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

«Checkme отличается параметрами, которые больше всего интересуют инвесторов в проектах ранних стадиях: есть основатель с успешным трек-рекордом и сильной командой, и крупный рынок, который отличается неэффективностью и низким качеством сервиса», — отметил сооснователь клуба венчурных инвесторов Angelsdeck Сергей Дашков.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий! 

Фото: metamorworks / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Инвестиции в медицину: 5 советов тем, кто хочет вложиться в MedTech-проекты
  2. 2 Дмитрий Фомин: «Мы строим ИТ-компанию, но она очень человекозависимая»
  3. 3 11 wellness-гаджетов: одеяло-сауна, пластырь от пота, смарт-кольцо
  4. 4 Пять барьеров, тормозящих эволюцию «интеллектуальной цифры» в медицине
  5. 5 HealthTech Map
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта