Top.Mail.Ru
Новости

Основательница Game Insight Алиса Чумаченко покинула игровое направление «Сбера»

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Основательница Game Insight Алиса Чумаченко, в апреле прошлого года возглавившая игровое направление «Сбера» — «Сбер игры», сообщила, что покидает пост CEO.

Основательница Game Insight Алиса Чумаченко покинула игровое направление «Сбера»

«Я покидаю пост СЕО SberGames с чувством благодарности и восхищения удивительной командой, которую получилось собрать, с благодарностью к команде "Сбера", которая столькому научила меня за этот год. Уверена, успехи компании еще впереди», — написала Чумаченко на своей странице в Facebook (входит в признанную экстремистской компанию Meta).

Причины ухода она не уточнила, добавив только, что «во время такой турбулентности, как сейчас, особая привилегия — оставлять за собой право принимать решения самостоятельно».

Генеральным директором ООО «Сбергеймз» станет Александр Михеев, сооснователь и исполнительный директор компании, сообщили в пресс-службе SberGames. Алиса Чумаченко продолжит работу над игровыми проектами в индустрии, добавили там.

Дочерняя компания «Сбера» — «Сберинтертейнмент» — запустила собственное игровое направление «Сбер игры» в апреле 2021 года. Планировалось, что в течение 2021 года «Сбер игры» должны были приступить к формированию команды и созданию продюсерского центра, издательства, студии внутренней разработки, а также различных околоигровых сервисов.

Сообщалось, что банк также рассматривает возможность приобретения существующих игроков на рынке. Первым активом могла стать Gosu Data Lab. — компания-разработчик голосового ассистента Gosu Voice Assistant для геймеров и платформы анализа игровых данных Gosu Data Platform. Ее также основала Алиса Чумаченко.

До прихода в «Сбер» Чумаченко была вице-президентом по маркетингу Astrum Online Entertainment, также она является основателем Game Insight — одной из ведущих компаний по разработке мобильных игр в Европе. 

Фото со страницы Facebook Чумаченко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Langame учредила Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры
  2. 2 Как геймдев-стартапам сократить расходы и сроки за счет опенсорса
  3. 3 Новинки игр на ПК в 2024 году – рейтинг RB.RU
  4. 4 Лучшие игры 2023 года на PC – обзор RB.RU
  5. 5 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли