Top.Mail.Ru
Новости

Российский стартап в сфере финансовых прогнозов Cindicator привлек около $200 тысяч

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Российский стартап Cindicator, занимающийся системой предиктивной аналитики для рынка финансов и криптовалют, привлек около $200 тысяч. Об этом Rusbase сообщил представитель проекта, информацию подтвердил гендиректор и сооснователь стартапа Михаил Брусов.

Российский стартап в сфере финансовых прогнозов Cindicator привлек около $200 тысяч

Инвесторами выступили российские частные инвесторы – бизнес-ангел Евгений Медведников, бывший CTO «Мегафона» Игорь Широков и директор по работе с VIP-клиентами в «ВТБ 24» Михаил Штепан. Брусов в разговоре с Rusbase уточнил, что деньги были привлечены в формате конвертируемого займа.

Платформа Cindicator была запущена в декабре 2015 года в Москве. Сервис анализирует с помощью технологий больших данных и машинного обучения «миллионы прогнозов аналитиков», результаты прогнозов и статистику, чтобы давать усредненные прогнозы по движению финансовых рынков, включая ценные бумаги и валюты. Прогнозы при этом могут делать все желающие через приложение.

По словам Медведникова, он решил повторно вложиться в стартап из-за привлекательности новой бизнес-модели Cindicator, в которой проект будет сочетать прогнозы по традиционным и крипто- активам.

Привлеченные средства стартап направит на развитие своей платформы, которую в компании называют «гибридным интеллектом». 12 сентября проект также планирует провести ICO. 

В 2016 году Cindicator завершил программу акселерации Starta Accelerator в Нью-Йорке, по результатам которой открыл нью-йоркский офис и привлек $250 тысяч от фонда Starta Capital, Евгения Медведникова и Николая Белых. Позже Cindicator прошел акселерационную программу GenerationS, и представители программы сообщили, что стартап привлек $100 тысяч от клуба бизнес-ангелов VentureClub. По словам Брусова, сделка с VentureClub так и не состоялась. Проект также победил в бизнес-инкубаторе «Московской биржи».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Еженедельный FinTech-дайджест: Тиньков VS блогеры, почему прогорело «Открытие» и список самых выгодных карт с кэшбэком
  2. 2 Что нужно сделать, чтобы твой финансовый проект «взлетел»
  3. 3 Графики вверх-вниз: почему криптовалюта то падает, то взлетает
  4. 4 Главный финтех-баттл России: зачем участвовать?
  5. 5 Еженедельный FinTech-дайджест: крипта на Рублевке, блокчейн в госсекторе и необычное ICO