Top.Mail.Ru
Новости

Российское подразделение кофеен Cofix начало бизнес за рубежом

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

В Варшаве 4 июля открылась первая кофейня Cofix. Это заведение почти на 170 кв. м, включая летний сад на улице. Об этом сообщается в пресс-релизе Cofix.

Российское подразделение кофеен Cofix начало бизнес за рубежом

В Варшаве через несколько месяцев откроются еще две кофейни: одна примерно на 100 кв. м и небольшой бар около 30 кв. м.

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на гендиректора «Урбан Кофикс раша» (развивает российские проекты) и Cofix Global (будет контролировать международную экспансию) Блажей Бернарда Райсса, Варшава станет региональной штаб-квартирой Cofix Global и логистическим центром для развития в Центральной Европе; в ближайших планах – выход Cofix в Германию и Великобританию.

Открытие второго зарубежного заведения – в Сан-Паулу – запланировано на 30 июля. Сан-Паулу станет региональной штаб-квартирой для развития в странах Латинской Америки. Второй страной присутствия Cofix в регионе станет Мексика.

Меню будет адаптировано под местный рынок, сообщил Райсс. Например, в Польше помимо кофе и выпечки будут веганские продукты, в Бразилии – кофе и напитки на его основе с добавлением какао Ovomaltine, детокс-соки. Цены будут фиксированные: в Польше – 6,9 или 12 злотых, в Бразилии – 5,9 или 12 реалов.

До конца 2020 года в Польше планируется открыть 10–12 кофеен, первые 5–8 кофеен будут собственными заведениями Cofix Global, а потом развитие продолжится по франшизе.

В Бразилии в этом году откроется 4–5 собственных точек, позже компания также планирует привлечь инвесторов. Инвестиции в открытие в каждой из этих стран составят по $1 млн до конца года.

RB.RU рекомендует лучших поставщиков цифровых решений для вашего бизнеса — по ссылке

Cofix основал в 2013 году израильский бизнесмен Ави Кац, концепция сети – кофе, десерты и закуски по фиксированным ценам. В России и СНГ сеть развивает «Урбан Кофикс раша», на 99,9% принадлежащая Cofix Global. Основные акционеры последней – израильская Cofix Group и совладелец девелопера ADG Group Михаил Печерский.

Фото: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как будут развиваться отношения России и Индонезии в ближайшее время и что это принесет российским инвесторам
  2. 2 Как зарегистрировать товарный знак в Саудовской Аравии
  3. 3 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  4. 4 Как выйти на рынок Вьетнама с товарами повседневного спроса
  5. 5 Недвижимость в Черногории: куда вложить деньги, чтобы они работали
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти