Top.Mail.Ru
Новости

Cofix открыл стрит-фуд кафе с блюдами уличной еды стран мира

Новости
Екатерина Кочкина
Екатерина Кочкина

Ex.новостной редактор RB.RU

Екатерина Кочкина

Сеть кофеен Cofix открыла в Москве первую точку в формате Street Food. Помимо стандартных для Cofix позиций меню, в заведении предложат блюда уличной еды разных стран мира.

Cofix открыл стрит-фуд кафе с блюдами уличной еды стран мира

Первыми в кафе запущены две продуктовые линейки: итальянская и азиатская.

Итальянские блюда представлены различными видами пиццы. Азиатская линейка включает в себя супы Том Ям, Фо Бо и булочки бао с уткой. Также посетители заведения смогут попробовать блюда в стиле «фьюжн», например, пиццу с уткой по-пекински или микс-салат с соусом хойсин и тофу.

«Мы в Cofix уверены, что стрит-фуд не должен стоить дорого, и готовы предлагать своим гостям блюда из разных уголков мира по адекватной цене», — отметила руководитель отдела продуктового маркетинга Cofix Яна Алхутова.

Новое заведение не уходит от общей для сети Cofix концепции фиксированных цен. Блюда итальянской и азиатской кухни будут стоить 180 и 240 рублей. Так, цена салатов и супов составит 180 рублей. Стоимость большинства пицц — 240 рублей.

Кафе расположено по адресу Ленинский проспект, дом 2а. Все блюда готовятся поварами на месте. И их можно как заказать на вынос, так и попробовать в заведении.

Стрит-фуд точка пока работает в тестовом режиме, рассказали в Cofix. После испытания компания планирует масштабировать проект в Москве и регионах. В будущем в кафе появятся блюда других стран мира, а также лимитированная серия напитков. Последняя, по заявлению компании, будет представлена только в Cofix Street Food.

Cofix — международный бренд кофеен, основанный в Израиле в 2013 году. В России первая кофейня компании была открыта в 2016 году. На сегодняшний день, по собственным данным сети, в России и Беларуси насчитывается более 200 кофеен бренда.

В конце прошлого года первая кофейня Cofix открылась в Казахстане.

Фото: petako / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 15 производителей альтернативной еды, которые получили финансирование за последние два года
  2. 2 В Нидерланды по стартап-визе: основные требования и условия для переезда
  3. 3 4 совета для предпринимателя, развивающего сеть в России
  4. 4 «Человечеству нужен новый источник еды» — интервью с основателем компании-производителя белка из насекомых FlyFeed
  5. 5 Сможет ли производство альтернативных источников белка повторить успех зеленой энергетики?
ArtTech — карта разработчиков арт-технологий
Все игроки российского рынка технологий для искусства
Перейти